Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,000,000 Pesos Dominicanos
 
IDAC-CCC-CP-2023-0007 
Contratación servicios de catering para las diferentes actividades institucionales. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación servicios de catering para las diferentes actividades institucionales. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Mexico, Esq. 30 de Marzo. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2023 16:02:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
3,000,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.033,000,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pagos mensuales2,000,000.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023202312,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/08/2023 10:35:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
25/07/2023 16:01:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/07/2023 16:24:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/07/2023 17:17:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
25/07/2023 23:57:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
26/07/2023 00:53:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
26/07/2023 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORM-SIG-007-007 Formato Debida Diligencia Externa Simplificada.docxOtroDescargar
SNCC_C024_Contrato_Ejecucion_de_Servicios.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras(1).docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_F033_Of_Economica(4).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_D038_Garantia_GFC(2).docxOtroDescargar
Apropiación.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Acta de inicio de expediente.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Solicitud de compras_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.142142714/08/2023 19:414,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/08/2023 19:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maria Isabel de Farías, Servicios de Catering, SRL2,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    P.A. Catering, SRL2,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Servicios de Catering (Almuerzo - Refrigerios)-
    
Subtotal
4,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering para las diferentes actividades institucionales 1.1UD2,000,0002,000,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering para las diferentes actividades institucionales 2.1UD2,000,0002,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2023 08:27 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2023 19:41 (UTC -4 horas)
Detalle
08/08/2023 10:35 (UTC -4 horas)
Detalle