Información del procedimiento
Información

Información

Información general
180,012 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-UC-CD-2023-0017 
Servicios de Diagramación para Informe Semestral 2023 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Servicios de Diagramación para Informe Semestral ANAMAR 2023 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2023 12:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2023 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2023 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2023 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2023 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2023 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2023 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2023 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
187,148.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06187,148.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SALDO187,148.00  DOPJulio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1689280770873FSfaN1187,148.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2023 14:20:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2023 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requisicion diagramacion informe semestral 2023.pdfOtroDescargar
Solicitud de compra diagramacion informe semestral 2023.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Técnica Diagramación Informe Semestral 2023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.140472413/07/2023 14:29187,148 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2023 14:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo de Diseño República, SRL187,148 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Diagramación T3-
    
Subtotal
180,012.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141505 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06Servicio de Diagramación 128.58UD1,400180,012.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2023 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2023 14:20 (UTC -4 horas)
Detalle