Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,377,340 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MERCADOM-MAE-PEUR-2023-0003
Título:
ADQ DE RUEDITAS DE S/M Y ACCESORIOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQ DE RUEDITAS DE S/M Y ACCESORIOS
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/07/2023 16:10:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/07/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2023 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/07/2023 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
14/07/2023 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
14/07/2023 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/07/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/07/2023 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/07/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/07/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/07/2023 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/07/2023 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/07/2023 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,375,006.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
1,270,222.80
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
104,784.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQ DE RUEDITAS DE S/M Y ACCESORIOS
1,375,006.80
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1692370112249R0vMy
1
1,375,006.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/07/2023 09:31:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/07/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DECLARATORIA URGENCIAS RUEDITAS DE SM Y ACCESORIOS.pdf
Resolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad Ejecutiva
Descargar
INF PERICIAL RUEDITAS DE SM Y ACCESORIOS.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
REQUISICION RUEDITAS CARRITOS DE SM Y ACCESORIOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS ADQ RUEDTIAS DE S_M Y ACCESORIOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1405325
14/07/2023 14:43
1,375,006.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/07/2023 14:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Marhen Company, SRL
1,375,006.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,377,340.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162702 - Ruedas
2.3.9.8.01
RUEDITAS DE 100X32 90KG
760
UD
981
745,560.00
2
31162702 - Ruedas
2.3.9.8.01
RUEDITAS DE 125X32 95KG
240
UD
1,226
294,240.00
3
31162702 - Ruedas
2.3.9.8.01
RUEDITAS DE 100 MMX32 DE 6 PULG
20
UD
2,253
45,060.00
4
31162702 - Ruedas
2.3.9.8.01
RUEDITAS DE 8 PULG
40
UD
4,652
186,080.00
5
31161511 - Tornillos de a
(...)
31161511 - Tornillos de apriete
2.3.6.3.06
TORNILLO CON TUERCA DE SEGURIDAD 3 PULG DE 3/8
800
UD
43
34,400.00
6
31161511 - Tornillos de a
(...)
31161511 - Tornillos de apriete
2.3.6.3.06
TORNILLO CON TUERCA DE SEGURIDAD 1 PULG DE 3/8
2,000
UD
36
72,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1405325
Informe final de la selección DO1.AWD.1405325
14/07/2023 14:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.468202
La lista de oferentes del proceso MERCADOM-MAE-PEUR-2023-0003 publicada por Mercados Dominicanos de Abasto Agropecuario
14/07/2023 09:31
(UTC -4 horas)
Detalle