Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
11,314 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAMON-UC-CD-2023-0090
Título:
Adquisición de Utensilios para la Cocina de la Institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Utensilios para la Cocina de la Institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte #195 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/07/2023 15:02:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/07/2023 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2023 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/07/2023 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/07/2023 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2023 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2023 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2023 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
10,119.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
8,769.83
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
1,349.97
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
transferencia
10,119.80
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
CORAMON-UC-CD-2023-0090
1
10,119.80
DOP
Vencido
Cuota 14-7-2023.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/07/2023 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/07/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica-13-7-2023.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud 13-7-2023.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1405305
14/07/2023 09:23
10,119.82 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/07/2023 09:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
La Opera, SRL
10,119.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,314.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48101909 - Teteras o cafe
(...)
48101909 - Teteras o cafeteras para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Cafetera en Cerámica
1
UD
1,000
1,000.00
2
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
Termo para Café de 1000 ml
1
UD
1,000
1,000.00
3
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
Termo para Café de 2.5 Lt
1
UD
5,000
5,000.00
4
48101907 - Jarras para se
(...)
48101907 - Jarras para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Jarra 1.8
1
UD
400
400.00
5
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchara para Café
12
UD
27
324.00
6
52151701 - Utensilios par
(...)
52151701 - Utensilios para servir para uso doméstico
2.3.9.5.01
Azucarero
2
UD
400
800.00
7
52151701 - Utensilios par
(...)
52151701 - Utensilios para servir para uso doméstico
2.3.9.5.01
Azucarero
1
UD
120
120.00
52151701 - Utensilios par
(...)
52151701 - Utensilios para servir para uso doméstico
2.3.9.5.01
Azucarero
1
UD
150
150.00
9
52152005 - Platos pequeño
(...)
52152005 - Platos pequeños para uso doméstico
2.3.9.5.01
Plato tipo fuente pequeño
6
UD
70
420.00
10
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Manteles
3
UD
200
600.00
11
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Manteles
3
UD
250
750.00
12
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
Taza para café
6
UD
125
750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1405305
Informe final de la selección DO1.AWD.1405305
14/07/2023 09:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.468193
La lista de oferentes del proceso CORAMON-UC-CD-2023-0090 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de Monseñor Nouel
14/07/2023 09:21
(UTC -4 horas)
Detalle