Información del procedimiento
Información

Información

Información general
53,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-UC-CD-2023-0173 
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS, PARA SER UTILIZADOS EN “PATRULLERO DE ALTURA ALMIRANTE DIDIEZ BURGOS, PA-301, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS, PARA SER UTILIZADOS EN “PATRULLERO DE ALTURA ALMIRANTE DIDIEZ BURGOS, PA-301, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/07/2023 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2023 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2023 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2023 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2023 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2023 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2023 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2023 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2023 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
57,324.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0157,324.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO DE FACTURA 57,324.40  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16896248847635aQHs157,324.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2023 08:29:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/07/2023 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.140510213/07/2023 08:3657,324.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2023 08:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres de Mecanica Vargas & Asociados, SRL57,324.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
53,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26101905 - Bloque de cili(...)
2.3.9.8.01CILINDROS RW2UD17,00034,000.00
    
 
2
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01PUENTE DEL EJE CATERPILAR1UD19,00019,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2023 08:36 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2023 08:29 (UTC -4 horas)
Detalle