Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
516,625 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNE-DAF-CM-2023-0054
Título:
SERVICIOS DE ALMUERZOS Y COFFE BREAK.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios de almuerzos y Coffe Break, para equipo evaluador FUNDIBEQ, Reunión con directores y encargados y directorio de esta CNE. Esta solicitud se realiza de acuerdo con el requerimiento de la Dirección Ejecutiva. Ver anexos.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/07/2023 16:03:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/07/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/07/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/07/2023 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/07/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
20/07/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2023 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
64,900.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
64,900.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicios de almuerzos y Coffe Break, para equipo evaluador FUNDIBEQ, Reunión con directores y encargados y directorio de esta CNE. Esta solicitud se realiza de acuerdo con el requerimiento de la Dire
64,900.00
DOP
Agosto
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1689617974128wlJMP
1
64,900.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/07/2023 09:48:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/07/2023 13:09:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/07/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
12/07/2023 15:30:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
13/07/2023 07:13:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
13/07/2023 07:42:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
13/07/2023 14:13:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
13/07/2023 14:18:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
13/07/2023 14:50:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO 54_1199_230811144649_001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CONV. 54_1198_230811144607_001.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO 54_1195_230811144223_001.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD 54_20230711144120.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA 54_1197_230811144501_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (11).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (13).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (17).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1406507
17/07/2023 10:58
390,786.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/07/2023 10:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Franklin Benjamín López Fornerin
64,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Xiomari Veloz D' Lujo Fiesta, SRL
207,414.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Consorcio Doradel, SRL
118,472 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio de alimentos
-
Subtotal
516,625.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
Servicio de almuerzo equipo evaluador de FUNDIBEQ.
1
UD
70,000
70,000.00
2
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
Servicio de almuerzo, con motivo a reunión con directores y Encargados de áreas.
1
UD
23,125
23,125.00
3
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
Servicio de Coffe Break, con motivo a reunión extraordinaria con miembros y representantes del directorio CNE.
1
UD
21,500
21,500.00
4
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
Servicio de refrigerio ejecutivo para ciento cincuenta (150) personas.
1
UD
300,000
300,000.00
5
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
Servicio de almuerzo, con motivo a reunión con directores y encargados de áreas.
1
UD
27,125
27,125.00
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
Servicio de Coffe Break, con motivo a reunión extraordinaria con miembros y representantes del directorio CNE.
1
UD
21,500
21,500.00
7
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
Servicio de Coffe Break, con motivo a reunión extraordinaria con miembros y representantes del directorio CNE.
1
UD
21,500
21,500.00
8
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
Servicio de almuerzo, con motivo a reunión con directores y encargados de áreas.
1
UD
31,875
31,875.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1406507
Informe final de la selección DO1.AWD.1406507
17/07/2023 10:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.468582
La lista de oferentes del proceso CNE-DAF-CM-2023-0054 publicada por Comisión Nacional de Energía
17/07/2023 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle