Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
9,750 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MONTEDEPIEDAD-UC-CD-2023-0058
Título:
“Mantenimiento de un Letrero para ser usado en la fachada de la Oficina Principal.”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“Mantenimiento de un Letrero para ser usado en la fachada de la Oficina Principal.”
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/07/2023 17:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/07/2023 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/07/2023 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/07/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/07/2023 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2023 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2023 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
06/07/2023 08:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/07/2023 08:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/07/2023 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
4,130.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
4,130.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Mantenimiento de un Letrero para ser usado en la fachada de la Oficina Principal.
4,130.00
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
2023-0058
1
4,130.00
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer Letrero.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/07/2023 15:16:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/07/2023 07:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compra Mantenimiento de un Letrero.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica Mantenimiento Letrero O. P..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificacion Mantenimiento Letrero O. P..pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1401029
06/07/2023 15:24
4,130 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/07/2023 15:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lorikeet Dominicana, SRL
4,130 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Confeccion de Letrero
-
Subtotal
9,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Letrero Letra en Sintra Costada y Pintada
1
UD
9,750
9,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1401029
Informe final de la selección DO1.AWD.1401029
06/07/2023 15:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.466153
La lista de oferentes del proceso MONTEDEPIEDAD-UC-CD-2023-0058 publicada por Caja de Ahorros Para Obreros y Monte de Piedad
06/07/2023 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle