Información del procedimiento
Información

Información

Información general
953,083 Pesos Dominicanos
 
MISPAS-DAF-CM-2023-0121 
“Adquisición de insumos odontológicos y batas de aislamiento, dirigido a MIPYMES” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de insumos odontológicos y batas de aislamiento, dirigido a MIPYMES”, según oficios DSB-0018-2023 d/f 21/03/2023 y VMSC-DESP-0277-2023 d/f 20/03/2023 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Tiradentes esq. Hector Homero REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/07/2023 14:01:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2023 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,072,502.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01405,920.00  DOP----Ver
2.3.4.1.0131,860.00  DOP----Ver
2.6.9.9.01634,722.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2023  “Adquisición de insumos odontológicos y batas de aislamiento, dirigido a MIPYMES”1,072,502.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1689692557165K1VYn11,072,502.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2023 08:57:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/07/2023 09:46:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
06/07/2023 12:36:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
06/07/2023 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
07/07/2023 05:10:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHAS TECNICAS LOTE I.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHAS TECNICAS LOTE II.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHAS TECNICAS LOTE III.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INICIO INSUMOS ODONTOLOGICOS PARA RUTA DE LA SALUD.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
INICIO SUMINISTROS MEDICOS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
OFICIO INSUMOS ODONTOLOGICOS PARA RUTA DE LA SALUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
OFICIO SUMINISTROS MEDICOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
CONVOCATORIA MISPAS-DAF-CM-2023-0121.pdfOtroDescargar
REVISADO(RR) (ADL) TDR INSUMOS ODONTOLOGICOS Y BATAS DE AISLAMIENTO DIRIGIDO A MIPYMES MISPAS-DAF-CM.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.140613317/07/2023 14:501,096,650.7 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación17/07/2023 14:50Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Deyalex Comercial Import, SRL1,072,502 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote I
    JT Investdent, SRL24,148.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote I
   DO1.AWD.140652717/07/2023 14:5918,585 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación17/07/2023 14:59Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    JT Investdent, SRL18,585 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote II
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote 1Lote I-
    
Subtotal
918,453.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42281902 - Fundas o sobre(...)
2.3.9.3.01Paños quirúrgicos500UD778.8389,400.00
    
2
42281603 - Desinfectante (...)
2.3.9.3.01Jabón líquido4UD7082,832.00
    
3
42281902 - Fundas o sobre(...)
2.3.9.3.01Funda para esterilización 7½"x13" (200/1)2CAJ3,5407,080.00
    
4
42281902 - Fundas o sobre(...)
2.3.9.3.01Funda para esterilización 3½"x10" (200/1)2CAJ1,2982,596.00
    
5
42281902 - Fundas o sobre(...)
2.3.9.3.01Funda para esterilización 3½"x5¼" (200/1)2CAJ6491,298.00
    
6
42281902 - Fundas o sobre(...)
2.3.9.3.01Funda para esterilización 10.5"x14" (200/1)2CAJ6491,298.00
    
7
42281902 - Fundas o sobre(...)
2.3.9.3.01Funda para esterilización 5¼"x10" (200/1)2CAJ1,7703,540.00
    
8
42151902 - Kits de profil(...)
2.3.4.1.01Caja Plástica6UD2,24213,452.00
    
9
42281603 - Desinfectante (...)
2.3.9.3.01Desinfectante20UD94418,880.00
    
10
42151639 - Espátulas dent(...)
2.3.9.3.01Espátula eléctrica para dentista1UD177177.00
    
11
30201903 - Unidades denta(...)
2.6.9.9.01Unidad Portátil3UD159,300477,900.00
1.2  
 Lote 2Lote II-
    
Subtotal
24,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42131612 - Batas de aisla(...)
2.3.2.3.01Batas de Aislamiento150UD16424,600.00
1.3  
 Lote 3Lote III-
    
Subtotal
10,030.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
48101529 - Ollas de presi(...)
2.6.1.4.01Olla de presión 8QT de acero inoxidable1UD10,03010,030.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2023 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2023 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2023 08:57 (UTC -4 horas)
Detalle