Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
36,778.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JRFPFA-UC-CD-2023-0055
Título:
ADQUISICIÓN REDUCTORES DE VELOCIDAD
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN REDUCTORES DE VELOCIDAD
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/07/2023 13:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/07/2023 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/07/2023 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/07/2023 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/07/2023 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/07/2023 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/07/2023 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/07/2023 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/07/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
43,398.51
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
43,398.51
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
UNICO PAGO
43,398.51
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
43,398.51
DOP
Vencido
Certificación existencia de fondos JRFPFA-UC-2023-0055.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/07/2023 15:10:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/07/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificación existencia de fondos JRFPFA-UC-2023-0055.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras JRFPFA-UC-CD-2023-0055.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1400433
05/07/2023 15:34
43,398.51 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/07/2023 15:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Antonio P. Haché & Co, SAS
43,398.51 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
36,778.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
22101603 - Ensanchadores
(...)
22101603 - Ensanchadores de carreteras
2.6.5.2.01
Reductor de velocidad
16
UD
1,764.1
28,225.60
2
22101603 - Ensanchadores
(...)
22101603 - Ensanchadores de carreteras
2.6.5.2.01
Sección final para reductor de velocidad de 1.00mt.
4
UD
464.38
1,857.52
3
22101603 - Ensanchadores
(...)
22101603 - Ensanchadores de carreteras
2.6.5.2.01
Tornillo para reductor – M12 x 8.00 cm
136
UD
49.23
6,695.28
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1400433
Informe final de la selección DO1.AWD.1400433
05/07/2023 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.465797
La lista de oferentes del proceso JRFPFA-UC-CD-2023-0055 publicada por Junta de Retiro y Fondo de Pensiones de las Fuerzas Armadas
05/07/2023 15:10
(UTC -4 horas)
Detalle