Información del procedimiento
Información

Información

Información general
126,200 Pesos Dominicanos
 
MONTEDEPIEDAD-UC-CD-2023-0057 
“Confección e instalación de letreros para la Sucursal No.6 Azua.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Confección e instalación de letreros para la Sucursal No.6 Azua.” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/07/2023 17:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2023 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2023 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2023 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2023 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2023 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2023 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2023 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2023 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
125,251.10 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0191,146.74  DOP----Ver
2.3.6.2.0119,116.00  DOP----Ver
2.3.9.9.0514,988.36  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  “Confección e instalación de letreros para la Sucursal No.6 Azua.”125,251.10  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232023-0057112,525.10  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2023 14:55:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/07/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de fondo Letrero Sucursal No.6 azua.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones y Fichas Tecnica Letrero.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra Letrero sucursal No.6 azua.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.140073706/07/2023 14:59125,251.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2023 15:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lorikeet Dominicana, SRL125,251.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Confeccion de Letrero-
    
Subtotal
126,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letrero tipo fachada en acm y letras en sintra de media cortadas y pintadas1UD92,00092,000.00
    
 
2
55121727 - Letreros
2.3.9.9.05Impresión de One visión para cristales2UD7,50015,000.00
    
 
3
30171705 - Vidrio laminad(...)
2.3.6.2.01Letrero en Sintra de media, cortadas y pintadas1UD19,20019,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2023 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2023 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle