Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
975,270 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIP-DAF-CM-2023-0216
Título:
CONTRATACION DE REFRIGERIO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE REFRIGERIO.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/07/2023 08:00:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/07/2023 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/07/2023 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/07/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/07/2023 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/07/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/07/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/07/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/07/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
224,613.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
224,613.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CONTRATACION DE REFRIGERIO.
224,613.00
DOP
Septiembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1688761512175xsjbv
1
224,613.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/07/2023 11:46:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/07/2023 09:43:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/07/2023 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
04/07/2023 13:11:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
04/07/2023 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
04/07/2023 20:45:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
04/07/2023 20:54:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
05/07/2023 01:41:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
05/07/2023 01:47:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
05/07/2023 07:54:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
05/07/2023 08:59:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CARTA DE CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVITACION A OFERENTE.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FO-CC-15 Declaracion de Compromiso.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1401716
07/07/2023 13:24
512,828 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/07/2023 13:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Social Catering, SRL
288,215 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
PANATTIA, SRL
224,613 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACION DE REFRIGERIOS
-
Subtotal
975,270.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
REFRIGERIO EMPACADOS 4 VARIEDAD SALADA Y (1) DULCE CON JUGO NATURAL
500
UD
1,026.6
513,300.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
REFRIGERIO EMPACADOS 4 VARIEDAD SALADA Y (1) DULCE CON JUGO NATURAL
450
UD
1,026.6
461,970.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1401716
Informe final de la selección DO1.AWD.1401716
07/07/2023 13:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.466381
La lista de oferentes del proceso MIP-DAF-CM-2023-0216 publicada por Ministerio de Interior y Policía
07/07/2023 11:46
(UTC -4 horas)
Detalle