Información del procedimiento
Información

Información

Información general
190,000 Pesos Dominicanos
 
HGENSA-UC-CD-2023-0068 
Adquisicion de servicio de instalacion y configuracion de 4 kit de controles de acceso. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de servicio de instalacion y configuracion de 4 kit de controles de acceso. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Juan XXIII #175 (Higuey) La Altagracia YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2023 09:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2023 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2023 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2023 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2023 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2023 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2023 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
182,870.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08182,870.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de servicio de instalación y configuración de 4 kit de controles de acceso.182,870.50  DOPSeptiembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1694448532901WFtN41182,870.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2023 10:01:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2023 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
HGENSA-UC-CD-2023-0068 - APODERAMIENTO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
HGENSA-UC-CD-2023-0068 - REQUISICION DE COMPRAS.pdfOtroDescargar
HGENSA-UC-CD-2023-0068 - SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
HGENSA-UC-CD-2023-0068 - TERMINOS Y CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.139870503/07/2023 10:08182,870.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2023 10:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Noel Reyes Smart Home, SRL182,870.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
190,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE INSTALACION Y PROGRAMACION DE 4 KITS DE CONTROLES DE ACCESO DE HUELLAS DIGITALES 1UD190,000190,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2023 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2023 10:01 (UTC -4 horas)
Detalle