Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
39,020,499.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051
Título:
CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051 CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE COMPLEMENTACIÓN SAP PARA LA EMPRESA DE GENERACIÓN ELÉCTRICA PUNTA CATALINA (EGEPC)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE COMPLEMENTACIÓN SAP PARA LA EMPRESA DE GENERACIÓN ELÉCTRICA PUNTA CATALINA (EGEPC)
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/06/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/06/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/06/2023 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
30/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
30/06/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
30/06/2023 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/06/2023 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/06/2023 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/06/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
39,020,499.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
39,020,499.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
39,020,499.60
DOP
Vencido
CAP CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051.docx
Otro
Descargar
Solicitud de Compra CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO APROBACION CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CAP CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS PEPU-2023-0051.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INFORME JUSTIFICAT CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051.pdf
Otro
Descargar
RESOL COMITE CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica CDEEE-CCC-PEPU-2023-0051.docx
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
39,020,499.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112001 - Servicio de pr
(...)
81112001 - Servicio de procesamiento de datos en línea
2.2.8.7.05
Servicio de implementación SAP
1
UD
39,020,499.6
39,020,499.60
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas