Información del procedimiento
Información

Información

Información general
183,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2023-0073 
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS Y ARTÍCULOS DEL HOGAR. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS Y ARTÍCULOS DEL HOGAR PARA DONACIÓN A PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/06/2023 09:00:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
199,172.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01199,172.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHEQUE199,172.20  DOPJulio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232614012199,172,320.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/06/2023 13:38:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/06/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica H MADRE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requisicion DH Madres.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion DH Madres.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.139662229/06/2023 13:42199,172.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/06/2023 13:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NC Muebles, SRL199,172.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
183,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01JUEGO DE SALA 2-1-13UD16,00048,000.00
    
2
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01BASE TAPIZADA DE CAMA DE 543UD5,00015,000.00
    
3
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01JUEGO DE COMEDOR 4 SILLAS ECONOMICO1UD11,00011,000.00
    
4
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01COLCHON GENESIS DE 543UD9,00027,000.00
    
5
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01CILINDRO DE GAS DE 25 LB1UD5,0005,000.00
    
6
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01ABANICO DE PEDESTAL DE MARCA RECONOCIDO 18.2UD4,0008,000.00
    
7
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01GAVETERO PLSATICO 6/G1UD3,0003,000.00
    
8
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01LAVADORA DE 11 LB DE MARCA RECONOCIDA2UD9,00018,000.00
    
9
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01ESTUFA DE HORNO DE MARCA RECONOCIDA.2UD8,00016,000.00
    
10
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01NEVERA 2UD16,00032,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/06/2023 13:42 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2023 13:38 (UTC -4 horas)
Detalle