Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
9,974,213.99 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CDEEE-CCC-PEPU-2023-0050
Título:
ADQUISICIÓN DE SOPORTES DE LA LINEA DE RECALENTADO FRÍA PARA LA UNIDAD 20 Y CILINDROS DE TENSIÓN DE LOS MOLINOS MARCA BABCOCK & WILCOX (B&W) PARA LAS UNIDADES 10 Y 20 DE LA CTPC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
ADQUISICIÓN DE SOPORTES DE LA LINEA DE RECALENTADO FRÍA PARA LA UNIDAD 20 Y CILINDROS DE TENSIÓN DE LOS MOLINOS MARCA BABCOCK & WILCOX (B&W) PARA LAS UNIDADES 10 Y 20 DE LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA PUNTA CATALINA (CTPC)
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/06/2023 14:00:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/06/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
28/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
28/06/2023 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
28/06/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
29/06/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/06/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
9,974,213.99
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
6,296,317.67
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
3,677,896.32
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
9,974,213.99
DOP
Vencido
CAP CDEEE-CCC-PEPU-2023-0050.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F033_Of_Economica CDEEE-CCC-PEPU-2023-0050.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta CDEEE-CCC-PEPU-2023-0050.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente CDEEE-CCC-PEPU-2023-0050.docx
Otro
Descargar
Solicitud de Compra CDEEE-CCC-PEPU-2023-0050.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO ADM DE INICIO CDEEE-CCC-PEPU-2023-0050.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CAP CILINDROS DE TENSION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CAP SOPORTES LINEA RECALENTAMIENTO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria CDEEE-CCC-PEPU-2023-0050.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Tecnicas CDEEE-CCC-PEPU-2023-0050.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Informes Justificativos PEPU-2023-0050.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
RESOL. COMITE DE COMPRAS CDEEE-CCC-PEPU-2023-0050.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas CDEEE-CCC-PEPU-2023-0050.pdf
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,974,213.99
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27121606 - Soportes de mo
(...)
27121606 - Soportes de montaje para cilindros hidráulicos
2.3.9.8.01
Soporte 20-SNB-039-1, SP-600-AREA204-CRH
1
UD
844,438.43
844,438.43
2
27121606 - Soportes de mo
(...)
27121606 - Soportes de montaje para cilindros hidráulicos
2.3.9.8.01
Soporte 2-M-5009-1, SP-601-AREA204-CRH
1
UD
92,768.37
92,768.37
3
27121606 - Soportes de mo
(...)
27121606 - Soportes de montaje para cilindros hidráulicos
2.3.9.8.01
Soporte 2-M-5009-2, SP-601-AREA204-CRH
1
UD
92,768.37
92,768.37
4
27121606 - Soportes de mo
(...)
27121606 - Soportes de montaje para cilindros hidráulicos
2.3.9.8.01
Soporte 2-M-5010-1, SP-602-AREA204-CRH
1
UD
1,164,886.09
1,164,886.09
5
27121606 - Soportes de mo
(...)
27121606 - Soportes de montaje para cilindros hidráulicos
2.3.9.8.01
Soporte 20-SNB-040-1, SP-603-AREA204-CRH
1
UD
687,580.53
687,580.53
6
27121606 - Soportes de mo
(...)
27121606 - Soportes de montaje para cilindros hidráulicos
2.3.9.8.01
Soporte 20-SNB-041-1, SP-604-AREA204-CRH
1
UD
470,902.08
470,902.08
7
27121606 - Soportes de mo
(...)
27121606 - Soportes de montaje para cilindros hidráulicos
2.3.9.8.01
Soporte 20-SNB-041-2, SP-604-AREA204-CRH
1
UD
470,902.08
470,902.08
8
27121606 - Soportes de mo
(...)
27121606 - Soportes de montaje para cilindros hidráulicos
2.3.9.8.01
Soporte 20-SNB-042-1, SP-630-AREA204-CRH
1
UD
470,902.08
470,902.08
9
27121606 - Soportes de mo
(...)
27121606 - Soportes de montaje para cilindros hidráulicos
2.3.9.8.01
Soporte 20-SNB-042-2, SP-630-AREA204-CRH
1
UD
470,902.08
470,902.08
10
27121606 - Soportes de mo
(...)
27121606 - Soportes de montaje para cilindros hidráulicos
2.3.9.8.01
Soporte 20-SNB-043-1-1, SP-605-AREA204-CRH
1
UD
470,902.08
470,902.08
11
27121606 - Soportes de mo
(...)
27121606 - Soportes de montaje para cilindros hidráulicos
2.3.9.8.01
Soporte 20-SNB-043-1-2, SP-605-AREA204-CRH
1
UD
470,902.08
470,902.08
12
27121606 - Soportes de mo
(...)
27121606 - Soportes de montaje para cilindros hidráulicos
2.3.9.8.01
Soporte SP-601-AREA204-CRH
4
UD
147,115.85
588,463.40
13
27121602 - Cilindros hidr
(...)
27121602 - Cilindros hidráulicos
2.6.5.7.01
Cilindro de tensión (Tension Cylinder Assembly B0273)
4
UD
919,474.08
3,677,896.32
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.465006
Documentación del proceso
03/07/2023 11:34
(UTC -4 horas)
Detalle