Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,247,484.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CDEEE-DAF-CM-2023-0039
Título:
Adquisicion de materiales en acero para el sistema de condesado
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales en acero para sistema de condesado de la Central Termoeléctrica Punta Catalina (CTPC).
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Baní, Provincia Peravia Catalina Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/06/2023 08:00:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/06/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/06/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/06/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/06/2023 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/06/2023 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
30/06/2023 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2023 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,247,484.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
45,428.70
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
1,202,055.70
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
CDEEE-DAF-CM-2023-0039
1
1,247,484.40
DOP
Vencido
CM-0039 CEF.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/07/2023 21:53:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/06/2023 08:46:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
28/06/2023 13:01:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
28/06/2023 15:06:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
28/06/2023 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
28/06/2023 17:32:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
29/06/2023 00:02:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CM-0039 CEF.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CM-0039 Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
CM-0039 Invitacion.pdf
Otro
Descargar
CM-0039 Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones Técnicas - Sistema de Condesado.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Política de Entrega Almacén CTPC.pdf
Otro
Descargar
SNCC.F.033 Oferta Económica.xlsx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1399201
05/07/2023 09:06
1,247,473.58 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/07/2023 09:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jaraba Import, S. A.
1,247,473.58 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,247,484.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31231319 - Tubería de ace
(...)
31231319 - Tubería de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo de 1/2" Acero Inox.
15
UD
3,028.58
45,428.70
2
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
Tubo de 2 1/2" Acero Inox.
30
UD
20,290.34
608,710.20
3
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
Tubo de 2" Acero Inox.
20
UD
10,856
217,120.00
4
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
Tubo de 1.1/2" Acero Inox.
20
UD
8,535.42
170,708.40
5
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
Tubo de 1" Acero Inox.
20
UD
6,293.42
125,868.40
6
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
Tubo de 3/4" Acero Inox.
15
UD
3,736.58
56,048.70
7
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
Tubo de 3/8" Acero Inox.
10
UD
2,360
23,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1399201
Informe final de la selección DO1.AWD.1399201
05/07/2023 09:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.465214
La lista de oferentes del proceso CDEEE-DAF-CM-2023-0039 publicada por Corporación Dominicana de Empresas Eléctricas Estatales
03/07/2023 21:53
(UTC -4 horas)
Detalle