Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,134,130.78 Pesos Dominicanos
 
CDEEE-DAF-CM-2023-0037 
Adquisicion de materiales en acero para la caldera 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales en Acero para la Caldera de la Central Termoeléctrica Punta Catalina (CTPC). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Baní, Provincia Peravia Catalina Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/06/2023 08:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2023 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,134,130.78 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.061,116,357.90  DOP----Ver
2.3.9.8.0217,772.88  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023CDEEE-DAF-CM-2023-003711,134,130.78  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2023 22:07:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/06/2023 08:36:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/06/2023 11:42:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
28/06/2023 13:43:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
28/06/2023 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
28/06/2023 17:07:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
29/06/2023 00:30:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CM-0037 CEF.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CM-0037 Conv.pdfOtroDescargar
CM-0037 Invitacion.pdfOtroDescargar
CM-0037 Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Técnicas - Caldera.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Política de Entrega Almacén CTPC.pdfOtroDescargar
SNCC.F.033 Oferta Económica.xlsxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.139920205/07/2023 09:021,130,823.29 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/07/2023 09:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Materiales Industriales, S.A.S12,884.21 Pesos Dominicanos
  
    Jaraba Import, S. A.1,117,939.08 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,134,130.78
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31231319 - Tubería de ace(...)
2.3.6.3.06Tubo de 4” acero inoxidable26UD37,642978,692.00
    
2
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Codo Rosc. 150 Lbs 3/4"20UD210.044,200.80
    
3
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Codo Rosc. 150 Lbs 1/2"20UD122.722,454.40
    
4
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Codo Rosc. 150 Lbs 3/8"20UD79.061,581.20
    
 
5
30102305 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06Angular Inox. 304 1/4" X 3"10UD13,766.59137,665.90
    
6
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Codo Niple Rosc. NPT 1/2 " 150 LBS30UD146.14,383.00
    
7
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02Niple Rosc. NPT 3/4" X 2"32UD96.553,089.60
    
8
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02Niple Rosc. NPT 1/2" X 2"26UD79.382,063.88
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/07/2023 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2023 22:07 (UTC -4 horas)
Detalle