Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
45,079,177.41 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038
Título:
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS TÉCNICOS DE BABCOCK & WILCOX (B&W), PARA TRABAJOS DE REPARACION EN LA CALDERA DE LA UNIDAD 20 Y DEL SOBRECALENTADOR DE LA CALDERA UNIDAD 10 DE LA CTPC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS TÉCNICOS DE BABCOCK & WILCOX (B&W), PARA TRABAJOS DE REPARACION EN LA CALDERA DE LA UNIDAD 20 Y DEL SOBRECALENTADOR DE LA CALDERA UNIDAD 10 DE LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA PUNTA CATALINA (CTPC)
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/06/2023 18:00:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/06/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/06/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
28/06/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
28/06/2023 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
29/06/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
29/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
07/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
45,079,177.41
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.07
45,079,177.41
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
45,079,177.41
DOP
Vencido
CAP CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACT INICIO CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CAP CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones TEC CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
iNFORME JUSTIF CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
RESOL COMITECDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.docx
Otro
Descargar
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.docx
Otro
Descargar
Solicitud de Compra CDEEE-CCC-PEPU-2023-0038.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
45,079,177.41
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102301 - Supervisión de
(...)
72102301 - Supervisión de instalación, ajuste o mantenimiento de calderas
2.2.7.2.07
Servicios de supervisión y Acompañamiento a Técnicos de CTPC para los trabajos de reparación en la Caldera Unidad 20
1
UD
22,875,525.77
22,875,525.77
2
72102301 - Supervisión de
(...)
72102301 - Supervisión de instalación, ajuste o mantenimiento de calderas
2.2.7.2.07
Servicio de reparación del sobrecalentador de la Unidad 10
1
UD
22,203,651.64
22,203,651.64
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas