Información del procedimiento
Información

Información

Información general
260,500 Pesos Dominicanos
 
SIE-DAF-CM-2023-0014 
“Adquisicion de insumos de oficina para la ejecucion Plan Piloto de Inposdom" 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisicion de insumos de oficina para la ejecucion Plan Piloto de Inposdom" 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EDIFICIO PRINCIPAL SIE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/06/2023 16:01:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2023 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2023 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2023 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
88,795.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0188,795.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  188,795.00  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20231188,795.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/07/2023 10:55:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/06/2023 18:02:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/06/2023 09:45:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
22/06/2023 10:04:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
22/06/2023 11:32:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
22/06/2023 14:58:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
22/06/2023 15:07:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
22/06/2023 15:28:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
22/06/2023 16:07:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
22/06/2023 17:33:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
23/06/2023 08:36:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
23/06/2023 12:21:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
23/06/2023 12:59:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
aprop.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
sol.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Convocatoria CM corr.pdfOtroDescargar
espec.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.140642417/07/2023 13:06226,606.73 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2023 13:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Offitek, SRL1,521.73 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Velez Import, SRL136,290 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Distribuidora MA&S, S.R.L.88,795 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
260,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01Sobre manila 9 x 1230,000UD5150,000.00
    
2
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01Caja de grapa 5000/1 standard 26/6 40UD502,000.00
    
3
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel Bond 20 8 1/2 x 11350RESMA310108,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2023 13:06 (UTC -4 horas)
Detalle
11/07/2023 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle