Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,996,560 Pesos Dominicanos
 
EDEESTE-CCC-PEPU-2023-0007 
RENOVACION DE SERVICIO DE RENTA ESPACIO DE CASETA Y TORRE DE TELEM. EN LOMA PEÑA ALTA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
RENOVACION DE SERVICIO DE RENTA ESPACIO DE CASETA Y TORRE DE TELECOMUNICACIONES EN LOMA PEÑA ALTA 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/06/2023 18:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,996,560.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.051,996,560.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico1,996,560.00  DOPFebrero2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023111,996,560.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/09/2023 14:57:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/06/2023 12:15:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Informe Justificativo (1).pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Acto de Inicio.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Certificacion de Fondo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Detalle tecnico .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Código de Ética y Conducta EDE Este.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Declaracion Jurada Simple.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Modelo de Contrato Servicios.docxOtroDescargar
Pliego de condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144013428/09/2023 18:081,996,560 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2023 18:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    S & P Comunicaciones, SRL1,996,560 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Renovacion servicio de renta espacio de caseta y torre de telecomunicaciones en loma de Peña Alta-
    
Subtotal
1,996,560.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72103302 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.05Renovacion servicio de renta espacio de caseta y torre de telecomunicaciones en loma de Peña Alta Enero - Junio 20231UD892,080892,080.00
    
2
72103302 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.05Renovacion servicio de renta espacio de caseta y torre de telecomunicaciones en loma de Peña Alta Julio - Diciembre 20231UD1,104,4801,104,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/09/2023 18:08 (UTC -4 horas)
Detalle
20/09/2023 14:57 (UTC -4 horas)
Detalle