Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
41,223.3 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PLCM-UC-CD-2023-0005
Título:
Adquisición De Materiales Gastable
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición De Materiales Gastable
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE DUARTE # 4172 Pepillo Salcedo Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/06/2023 13:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/06/2023 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/06/2023 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/06/2023 13:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/06/2023 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/06/2023 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/06/2023 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/06/2023 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/06/2023 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
41,223.30
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
40,656.90
DOP
----
Ver
2.3.9.2.02
566.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición De Materiales Gastable
41,223.30
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1686942089382xXvKz
1
41,223.30
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/06/2023 14:51:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/06/2023 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica Materiales Gastable.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud De Compras materiales Gastable.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1389818
16/06/2023 14:59
41,223.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/06/2023 14:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Socorro Reyes Torres
41,223.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
41,223.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder 8.5 x 11
20
CAJ
578.2
11,564.00
2
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Papel calta 8.5 x 11
50
RESMA
413
20,650.00
3
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
papel Hilo 8.5 x 11
5
RESMA
531
2,655.00
4
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
Bandas Elastica
10
CAJ
56.64
566.40
5
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.9.2.01
Post-ist 4 en 1
10
PAQ
44.84
448.40
6
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
tijeras
6
UD
88.5
531.00
7
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltadores
1
CAJ
495.6
495.60
8
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Clips Grandes
3
CAJ
41.3
123.90
9
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras
6
UD
354
2,124.00
10
44121715 - Combinaciones
(...)
44121715 - Combinaciones de esfero y lápiz
2.3.9.2.01
Lapiceros colo azul
10
CAJ
141.6
1,416.00
11
44121715 - Combinaciones
(...)
44121715 - Combinaciones de esfero y lápiz
2.3.9.2.01
Lapiz Carcon
2
CAJ
88.5
177.00
12
44121619 - Tajalápices ma
(...)
44121619 - Tajalápices manuales
2.3.9.2.01
Sacapuntas
1
CAJ
472
472.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1389818
Informe final de la selección DO1.AWD.1389818
16/06/2023 14:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.461028
La lista de oferentes del proceso PLCM-UC-CD-2023-0005 publicada por Proyecto La Cruz de Manzanillo
16/06/2023 14:51
(UTC -4 horas)
Detalle