Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
83,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-UC-CD-2023-0054
Título:
Adquisición de Arena Itabo para ser utilizado en el tapado de las Averías corregidas, frente a los pozos #23 y #19 de Brujuelas Casui.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Arena Itabo para ser utilizado en el tapado de las Averías corregidas, frente a los pozos #23 y #19 de Brujuelas Casui.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/06/2023 15:55:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/06/2023 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/06/2023 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/06/2023 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/06/2023 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/06/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/06/2023 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/06/2023 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
83,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.04
81,000.00
DOP
----
Ver
2.2.4.2.01
2,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
83,000.00
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG16869234555152coln
1
83,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/06/2023 08:26:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/06/2023 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CORAABO-UC-CD-2023-0054 SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACION - ARENA ITABO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0054 REQUISICION Y AUTORIZACION - ARENA ITABO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0054 CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA - ARENA ITABO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1390101
16/06/2023 08:45
83,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/06/2023 08:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Genapolis Services & Supplies, SRL
83,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Arena Itabo para ser utilizado en el tapado de las Averías corregidas, frente a los pozos #23 y #19 de Brujuelas Casui.
-
Subtotal
83,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111502 - Material de re
(...)
11111502 - Material de relleno
2.3.6.4.04
Arena Itabo e incluir el traslado.
60
M3
1,350
81,000.00
2
78101801 - Servicios de t
(...)
78101801 - Servicios de transporte de carga por carretera (en camión) en área local
2.2.4.2.01
Transporte de equipo ida y vuelta.
1
UD
2,000
2,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1390101
Informe final de la selección DO1.AWD.1390101
16/06/2023 08:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.460779
La lista de oferentes del proceso CORAABO-UC-CD-2023-0054 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
16/06/2023 08:26
(UTC -4 horas)
Detalle