Información del procedimiento
Información

Información

Información general
26,600 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-UC-CD-2023-0116 
Adquisición de cinta para printers de carnets. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de cinta para printers de carnets. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/06/2023 14:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2023 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2023 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2023 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2023 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2023 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2023 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
36,749.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0136,749.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único36,749.99  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16868450870093AWUZ136,749.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/06/2023 09:22:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
30/06/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado de Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.138970315/06/2023 09:2836,749.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/06/2023 09:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Compunet SRL36,749.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103112 - Cinta de impre(...)
2.3.9.2.01Cintas para printer2UD13,30026,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/06/2023 09:28 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2023 09:22 (UTC -4 horas)
Detalle