Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
62,656.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-UC-CD-2023-0109
Título:
Compra de articulo de ferretería
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de articulo de ferretería
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/06/2023 15:01:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/06/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2023 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/06/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/06/2023 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/06/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/06/2023 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2023 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2023 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
58,859.21
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
9,994.01
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
2,725.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
8,716.48
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
21,988.52
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
14,785.20
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
650.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
articulo de ferretería
58,859.21
DOP
Junio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1686861791132FcDS1
2
58,859.21
DOP
Vencido
Link
2024
EG1711028792996SfEjB
1
58,859.21
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/06/2023 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/06/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Espesifaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud+de+Contratacion.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1388813
15/06/2023 08:37
58,859.21 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/06/2023 08:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sumatep, SRL
58,859.21 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
62,656.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.3.9.8.02
COPLING DE 3
38
UD
104
3,952.00
1
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.3.9.8.02
COPLING DE 2
38
UD
34
1,292.00
1
31201522 - Cinta de trans
(...)
31201522 - Cinta de transferencia adhesiva
2.3.9.9.05
CINTA DE PRECAUCION
25
UD
570
14,250.00
1
31201514 - Cinta de sella
(...)
31201514 - Cinta de sellado de hilo de poli tetrafluoretileno (ptfe)
2.3.9.9.05
ROLLO DE TEFLON
25
UD
21.4
535.00
1
31181510 - Juntas de sili
(...)
31181510 - Juntas de silicona
2.3.9.8.01
JUNTA DRESEL DE 3/4
50
UD
59
2,950.00
1
31181510 - Juntas de sili
(...)
31181510 - Juntas de silicona
2.3.9.8.01
JUNTA DRESEL DE 1/2
50
UD
35.67
1,783.50
1
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.3.9.8.02
CODO DE 3/4
150
UD
10.99
1,648.50
1
31161703 - Tuercas ciegas
2.3.6.3.06
TUERCA DE 1/2
50
UD
13
650.00
1
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01
CONTATCTOR DE 125 AMP 460 VT
2
UD
12,650
25,300.00
1
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01
REFLECTOR LED 50 WT
3
UD
1,327.5
3,982.50
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
ALAMBRE AMERICANO NO 12
40
UD
12.21
488.40
1
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
PULIDORA DE 500 WT
1
UD
2,725
2,725.00
1
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
HOJA DE SEGUETA
50
UD
61.99
3,099.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1388813
Informe final de la selección DO1.AWD.1388813
15/06/2023 08:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.460104
La lista de oferentes del proceso COAAROM-UC-CD-2023-0109 publicada por Coorporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
14/06/2023 10:18
(UTC -4 horas)
Detalle