Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,632,525 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JRFPFA-CCC-CP-2023-0010
Título:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12/06/2023 08:01:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/06/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/06/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
21/06/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
21/06/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
23/06/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
23/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/06/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
29/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
29/06/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/06/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
04/07/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
07/07/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
13/07/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
13/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,997,716.76
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
85,888.00
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
80,948.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.99
4,800.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
3,467,789.56
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
72,682.10
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
13,294.60
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
135,894.70
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
37,016.60
DOP
----
Ver
2.3.9.2.02
71,932.80
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
9,133.20
DOP
----
Ver
2.6.3.1.01
18,337.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
UNICO PAGO
3,997,716.76
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
3,997,716.76
DOP
Vencido
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2023-0010.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/07/2023 16:02:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/06/2023 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
29/06/2023 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Pliego de Condiciones JRFPFA-CCC-CP-2023-0010.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
ficha tecnica oficina (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2023-0010.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Compras JRFPFA-CCC-CP-2023-0010.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto Administrativo de Inicio de Expediente (JUNTA DE RETIRO) (3) (3).pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Dictamen Juridico CP-2023-0010.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
primer acto (1).pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Formulario de Etica del Ministerio de Defensa.docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
Borrador de Contrato (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1401329
07/07/2023 16:31
3,997,716.76 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/07/2023 16:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Namigo Comercial, SRL
3,997,716.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA T2
-
Subtotal
4,632,525.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101606 - Combustibles d
(...)
15101606 - Combustibles de alcohol gelatinoso
2.3.7.1.99
BOLIGRAFOS AZULES 12/1 E
60
GAL
83
4,980.00
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS NEGRO 12/1 E
50
CAJ
83
4,150.00
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS ROJO 12/1 E
35
CAJ
83
2,905.00
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T664 CYAN. ORIGINAL
12
CAJ
640
7,680.00
5
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664 MAGENTA. ORIGINAL
12
UD
640
7,680.00
6
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664 BLACK. ORIGINAL
15
UD
640
9,600.00
7
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664 YELLOW. ORIGINAL
12
UD
640
7,680.00
8
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 NEGRO ORIGINAL
15
UD
640
9,600.00
9
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 CYAN ORIGINAL
12
UD
640
7,680.00
10
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 YELLOW ORIGINAL
12
UD
640
7,680.00
11
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 MAGENTA ORIGINAL
12
UD
640
7,680.00
12
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHOS GI-11 BK BLACK
7
UD
735
5,145.00
13
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS GI-11 C CYAN
6
UD
640
3,840.00
14
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS GI-11 M MAGENTA
5
UD
640
3,200.00
15
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS GI-11 Y YELLOW
5
UD
640
3,200.00
16
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS ADHESIVA GRANDE PARA EMPAQUE 2".
50
UD
125
6,250.00
17
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS AHDESIVA PEQUEÑA 3/4.
40
UD
78
3,120.00
18
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS P/MAQUINA ELECT.PANASONIC KX-E2020
32
UD
190
6,080.00
19
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS GRANDE 12/1.
30
UD
130
3,900.00
20
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS PEQUEÑO 12/1
24
UD
78
1,872.00
21
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS GRANDE. 1000/1
26
UD
390
10,140.00
22
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
GANCHOS MACHO Y HEMBRA. 50/1
25
UD
175
4,375.00
23
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS PEQUEÑO 1000/
36
UD
120
4,320.00
24
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CORRECTORES LIQUIDO TIPO LAPIZ.
30
UD
20
600.00
25
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CUCHARAS PLASTICA. 40/25
12
UD
925
11,100.00
26
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CD. EN BLANCO. 10/1.
10
UD
550
5,500.00
27
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
DVD. EN BLANCO 5/1.
12
UD
320
3,840.00
28
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
FELPAS AZUL, 12/1, E
24
UD
1,800
43,200.00
29
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
FELPAS NEGRO, 12/1, E
20
UD
1,750
35,000.00
30
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
FICHAS RAYADAS 3X5, 100/1,
48
UD
60
2,880.00
31
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FOLDER 8.5X11, 100/1
80
CAJ
365
29,200.00
32
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FOLDER 8.5X13, 100/1
70
CAJ
650
45,500.00
33
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
GRAPAS ESTÁNDAR 500/1.
50
CAJ
45
2,250.00
34
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
GRAPAS INDUSTRIALES.
4
CAJ
180
720.00
35
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
GRAPADORAS
12
CAJ
450
5,400.00
36
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
GOMAS BANDAS.
120
UD
25
3,000.00
37
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
LAPIZ DE CARBON. 12/1 E
60
PAQ
118
7,080.00
38
43202003 - Discos versáti
(...)
43202003 - Discos versátiles digitales dvd
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS GRANDE TAMAÑO 8 1/2 X11.
40
UD
55
2,200.00
39
43202003 - Discos versáti
(...)
43202003 - Discos versátiles digitales dvd
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS PEQUEÑA TAMAÑO 5X8.
40
UD
40
1,600.00
40
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
LIBROS RECORD DE 500 PAGINAS.
20
CAJ
310
6,200.00
41
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
LIBROS DE CONTABILIDAD DE 4 COLUMMNAS
14
CAJ
885
12,390.00
42
14111518 - Tarjetas de ín
(...)
14111518 - Tarjetas de índice
2.3.3.2.01
MARGARITAS PANASONIC 100
5
PAQ
3,645
18,225.00
43
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
MARCADORES DE DIFERENTES COLORES.
12
UD
164
1,968.00
44
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
PLATOS DESECHABLES 1/25.
8
CAJ
1,804
14,432.00
45
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
POST-IT 3X5. AMARILLO
150
GAL
55
8,250.00
46
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
POST-IT 3X3, AMARILLO
170
UD
32
5,440.00
47
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
RESALTADORES DE DIFERENTES COLORES. 12/1
18
CAJ
173
3,114.00
48
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8 1/2X11.
425
CAJ
354
150,450.00
49
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8 1/2X13.
150
CAJ
427
64,050.00
50
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.02
ROLLOS DE PAPEL PARA MAQUINA SUMADORA SHARP
40
CAJ
25
1,000.00
51
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
SERVILLETAS 10/500.
35
UD
1,473
51,555.00
52
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
SERVILLETAS TOALLA PARA DISPENSADORES 1/100.
24
UD
1,704
40,896.00
53
14111802 - Recibos o libr
(...)
14111802 - Recibos o libros de recibos
2.3.3.3.01
SOBRES BLANCO #10. 500/1
12
UD
648
7,776.00
54
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
SOBRES MANILAS 10X13, AMARILLO.500/1.
12
GAL
2,638
31,656.00
55
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
SOBRES MANILAS 10X13, BLANCO, 500/1.
10
UD
2,454
24,540.00
56
42203710 - Marcadores de
(...)
42203710 - Marcadores de películas de rayos x para uso médico
2.6.3.1.01
SOBRES MANILAS 9X12, AMARILLO.500/1
12
UD
2,298
27,576.00
57
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
SOBRES MANILAS DE PAGO.
10
PAQ
549
5,490.00
58
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TIJERAS.
10
UD
57
570.00
59
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE310A. NEGRO. ORIGINAL
14
UD
4,020
56,280.00
60
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE311A. CYAN. ORIGINAL
11
UD
4,215
46,365.00
61
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE312A. AMARILLO. ORIGINAL
10
UD
4,215
42,150.00
62
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE313A. MAGENTA. ORIGINAL
11
UD
4,215
46,365.00
63
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS HP 19A. CF219A ORIGINAL
7
PAQ
5,215
36,505.00
64
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01
TONERS HP. 12A. ORIGINAL
26
PAQ
5,820
151,320.00
65
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.83A. ORIGINAL
4
PAQ
4,815
19,260.00
66
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A No.CF400A NEGRO. ORIGINAL
9
CAJ
5,105
45,945.00
67
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A, No.CF401A, CYAN. ORIGINAL
7
CAJ
5,705
39,935.00
68
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A, No.CF402A, YELLOW. ORIGINAL
7
CAJ
5,705
39,935.00
69
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A, No.CF403A, MAGENTA. ORIGINAL
8
CAJ
5,705
45,640.00
70
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01461 (7120/7125) XEROX NEGRO. ORIGINAL
20
CAJ
9,265
185,300.00
71
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01462 (7120/7125) XEROX AMARILLO ORIGINAL
17
UD
15,345
260,865.00
72
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01463 (7120/7125) XEROX MAGENTA ORIGINAL
18
UD
15,390
277,020.00
73
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01464 (7120/7125) XEROX CYAN. ORIGINAL
17
UD
15,390
261,630.00
74
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 106R03392 (B7025/B7030) XEROX NEGRO ORIGINAL
6
UD
10,300
61,800.00
75
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/.FOTOCOPIADORA MULT.XEROX MOD. 3635 FP.No.108R00796. ORIGINAL
25
UD
12,950
323,750.00
76
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA FOTOCOPIADORA XEROX MOD. 5225, No.106R01305. ORIGINAL
5
UD
13,000
65,000.00
77
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.131A, No.CF210A, NEGRO. ORIGINAL
13
UD
6,750
87,750.00
78
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 131A, No.CF211A, CYAN. ORIGINAL
10
UD
6,750
67,500.00
79
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP 131 A No.CF212 A AMARILLO ORIGINAL
8
UD
6,750
54,000.00
80
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 131A, No.CF213A, MAGENTA. ORIGINAL
9
UD
6,750
60,750.00
81
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 26A.No.CF226A. ORIGINAL
27
UD
9,100
245,700.00
82
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.17A. ORIGINAL
10
UD
4,850
48,500.00
83
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.CF230A. ORIGINAL
9
UD
4,950
44,550.00
84
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.CF280A. ORIGINAL
10
UD
8,105
81,050.00
85
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF350A. NEGRO. ORIGINAL
17
UD
4,650
79,050.00
86
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF351A. CYAN. ORIGINAL
14
UD
4,650
65,100.00
87
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF352A. AMARILLO. ORIGINAL
13
UD
4,650
60,450.00
88
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF353A. MAGENTA. ORIGINAL
13
UD
4,650
60,450.00
89
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF500A NEGRO. ORIGINAL
26
UD
4,750
123,500.00
90
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF501A CYAN. ORIGINAL
14
UD
5,650
79,100.00
91
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF502A MAGENTA. ORIGINAL
15
UD
5,650
84,750.00
92
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF503A AMARILLO. ORIGINAL
14
UD
5,650
79,100.00
93
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2110X NEGRO ORIGINAL
17
UD
6,550
111,350.00
94
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2111A CYAN ORIGINAL
10
UD
5,370
53,700.00
95
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2112A YELLOW ORIGINAL
11
UD
5,370
59,070.00
96
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2113A MAGENTA ORIGINAL
12
UD
5,370
64,440.00
97
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS XEROX PARA FOTOCOPIADORA MOD. 5325, No.006R01160. ORIGINAL
10
UD
9,100
91,000.00
98
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.10, 1/50.
9
UD
4,650
41,850.00
99
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.3, 1/100.
9
UD
3,850
34,650.00
100
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.7, 1/50.
12
UD
3,100
37,200.00
101
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
CUBIERTAS PARA ENCUADERNAR. 50/1
3
UD
310
930.00
102
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
ESPIRALES PARA ENCUADERNAR
3
UD
275
825.00
103
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA PARA SELLO COLOR AZUL
12
UD
175
2,100.00
104
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
LABELS PLEGABLE 100/1 TAMAÑO 8.5X11
4
UD
410
1,640.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1401329
Informe final de la selección DO1.AWD.1401329
07/07/2023 16:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.466540
La lista de oferentes del proceso JRFPFA-CCC-CP-2023-0010 publicada por Junta de Retiro y Fondo de Pensiones de las Fuerzas Armadas
07/07/2023 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle