Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,435,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CM-2023-0046
Título:
SUMINISTRO DE MATERIALES DE JARDINERIA PARA SER UTILIZADOS EN REMOZAMIENTO DE PARQUES Y AVENIDAS DEL DISTRITO NACIONAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SUMINISTRO DE MATERIALES DE JARDINERIA PARA SER UTILIZADOS EN REMOZAMIENTO DE PARQUES Y AVENIDAS DEL DISTRITO NACIONAL
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/06/2023 15:35:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/06/2023 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2023 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/06/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/06/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,435,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.07
144,000.00
DOP
----
Ver
2.6.7.9.01
1,291,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADN-DAF-CM-2023-0046
1,435,500.00
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
004901
2023
1,435,500.00
DOP
Vencido
ADN-DAF-CM-2023-0046-Certificacion de Fondos-Suministro de Materiales Jardineria.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/06/2023 17:02:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/06/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ADN-DAF-CM-2023-0046-Base de Condiciones-Suministro de Materiales Jardineria.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ADN-DAF-CM-2023-0046-Convocatoria-Suministro de Materiales Jardineria.pdf
Otro
Descargar
ADN-DAF-CM-2023-0046-Requerimientos-Suministro de Materiales Jardineria.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ADN-DAF-CM-2023-0046-Solicitud de Compras-Suministro Materiales Jardineria.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1391340
19/06/2023 17:20
1,435,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/06/2023 17:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Hernández Mercedes Services, Materiales de Construcción, SRL
1,435,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
TIERRA NEGRA
-
Subtotal
144,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111501 - Tierra
2.3.6.4.07
Tierra Negra
120
M
1,200
144,000.00
1.2
ARBOLES Y PLANTAS
-
Subtotal
1,291,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
10161511 - Pinos
2.6.7.9.01
Planta Iris
700
UD
70
49,000.00
3
10161513 - Palmeras
2.6.7.9.01
Planta Congo
550
UD
400
220,000.00
4
10161601 - Rosales
2.6.7.9.01
Arbol Isla Verde
650
UD
70
45,500.00
5
10161603 - Orquídeas
2.6.7.9.01
Planta Agave Grande
450
UD
1,200
540,000.00
6
10161605 - Cactos
2.6.7.9.01
Grama Bermuda
4,600
M2
95
437,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1391340
Informe final de la selección DO1.AWD.1391340
19/06/2023 17:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.461431
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CM-2023-0046 publicada por AYUNTAMIENTO DISTRITO NACIONAL
19/06/2023 17:02
(UTC -4 horas)
Detalle