Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,600 Pesos Dominicanos
 
AMTE-UC-CD-2023-0032 
COMPRA DE LAMPARA TIPO GLOBO PARA SER UTILIZADA EN LA ILUMINACIÓN DEL PARQUE MUNICIPAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE LAMPARA TIPO GLOBO PARA SER UTILIZADA EN LA ILUMINACIÓN DEL PARQUE MUNICIPAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/06/2023 12:30:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,700.05 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.014,700.05  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico4,700.05  DOPJulio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023daf-2023-003414,700.05  DOP
2024daf-2023-003414,700.05  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/06/2023 09:10:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
14/06/2023 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACION TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
otros.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.138900314/06/2023 09:144,700.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/06/2023 09:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alexander Peralta Fernández4,700.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01LAMPARA LED PANEL LIGTH10UD2002,000.00
    
 
1
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01GLOBOS LD.10UD2602,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/06/2023 09:14 (UTC -4 horas)
Detalle
14/06/2023 09:10 (UTC -4 horas)
Detalle