Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,018,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2023-0023
Título:
COMPRA DE VARIOS ELECTRODOMÉSTICOS Y ARTÍCULOS DEL HOGAR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE VARIOS ELECTRODOMÉSTICOS Y ARTÍCULOS DEL HOGAR, PARA SER RIFADO EN LA ACTIVIDAD DE CELEBRACIÓN DE LAS MADRES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/06/2023 12:09:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/06/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/06/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/06/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2023 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2023 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
957,570.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
433,060.00
DOP
----
Ver
2.6.2.1.01
168,150.00
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
356,360.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO 60 DIAS
478,785.00
DOP
Julio
2023
2
CREDITO 60 DIAS
478,785.00
DOP
Agosto
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
261401/262101/261101
4
957,570.00
DOP
Vencido
Certificacion NC Muebles AMA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/06/2023 13:01:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica Electrodomestico Madre 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Cotizacion Electrodomestico Madre 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificacion Electrodomestico Madre 1.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1387527
12/06/2023 13:06
957,570 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/06/2023 13:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NC Muebles, SRL
957,570 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,018,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
BASE TAPIZADA DE 54
30
UD
6,800
204,000.00
2
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
JUEGO DE SALA ECONOMICO
5
UD
20,000
100,000.00
3
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
JUEGO DE SALA
5
UD
20,000
100,000.00
4
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERA DE MARCA RECONOCIDA
10
UD
17,500
175,000.00
5
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
TELEVISOR 32 PULGADA SMART DE MARCA RECONOCIDA
15
UD
11,800
177,000.00
6
52141601 - Lavadoras de r
(...)
52141601 - Lavadoras de ropa para uso doméstico
2.6.1.4.01
LAVADORAS 11 LIBRAS DE MARCA RECONOCIDA
25
UD
10,500
262,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1387527
Informe final de la selección DO1.AWD.1387527
12/06/2023 13:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.459459
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2023-0023 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
12/06/2023 13:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.458620
alcarrizos 2023-00023
07/06/2023 12:21
(UTC -4 horas)
Detalle