Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
963,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2023-0024
Título:
ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELECTRODOMESTICOS Y ARTICULOS DEL HOGAR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELECTRODOMESTICOS Y ARTICULOS DEL HOGAR, PARA SER SORTEADOS EN LA CELEBRACIÓN DE LA ACTIVIDAD DE HOMENAJE A LAS MADRES.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/06/2023 12:08:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/06/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/06/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/06/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2023 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2023 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
936,448.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
171,808.00
DOP
----
Ver
2.6.1.2.01
368,160.00
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
396,480.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO A 60 DIAS
468,224.00
DOP
Julio
2023
2
CREDITO A 60 DIAS
468,224.00
DOP
Agosto
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
261401/261101/261201
4
936,448.00
DOP
Vencido
20230612_CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/06/2023 13:33:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/06/2023 10:35:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud Articulos del Hogar Madres.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificacion Articulos del Hogar Madres.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA ARTICULOS DEL HOGAR MADRES .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1387219
12/06/2023 13:49
936,448 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/06/2023 13:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NC Muebles, SRL
936,448 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
963,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141525 - Hornillas para
(...)
52141525 - Hornillas para uso doméstico
2.6.1.4.01
ESTUFA DE 4 HORNILLAS (MARCA RECONOCIDA)
30
UD
8,800
264,000.00
2
52141525 - Hornillas para
(...)
52141525 - Hornillas para uso doméstico
2.6.1.4.01
CILINDRO DE GAS 25 LB
30
UD
4,300
129,000.00
3
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
JUEGO DE COMEDOR ECONOMICO
8
UD
11,500
92,000.00
4
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
COLCHONES GENESIS DE 54
30
UD
10,100
303,000.00
5
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
JUEGO DE HABITACION TINEO
2
UD
35,000
70,000.00
6
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
JUEGO DE COLCHONES DE 60
2
UD
15,500
31,000.00
7
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
JUEGO DE COMEDOR DE 4 SILLAS
4
UD
18,500
74,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1387219
Informe final de la selección DO1.AWD.1387219
12/06/2023 13:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.459477
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2023-0024 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
12/06/2023 13:33
(UTC -4 horas)
Detalle