Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,000 Pesos Dominicanos
 
ACUARIONACIONAL-UC-CD-2023-0027 
Reparación inversor del área técnica de la Institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación inversor del área técnica de la Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/06/2023 11:03:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
15,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0715,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Reparación inversor del área técnica de la Institución15,000.01  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1686324962824XkElI115,000.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2023 10:39:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/06/2023 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
CERT. FONDOS.pdfOtroDescargar
AUTORIZACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.138691809/06/2023 11:0815,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2023 11:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Refri-Electric Reynoso Gil, E.I.R.L.15,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Reparación inversor del área técnica1UD15,00015,000.00
 
Ver detalle en la ficha técnica.
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2023 11:08 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2023 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle