Información del procedimiento
Información

Información

Información general
110,250 Pesos Dominicanos
 
ARD-UC-CD-2023-0138 
ADQUISICIÓN DE BANDAS DE FRENOS Y CULATA PARA MOTOR CUMMINS 4BT, PARA SER UTILIZADOS EN EL BUGGY ASIGNADO A LA CAPITANIA DE PUERTO DE MANZANILLO Y LA PLANTA ELÉCTRICA DEL CUERPO MÉDICO DE ESTA INSTIT 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BANDAS DE FRENOS Y CULATA PARA MOTOR CUMMINS 4BT, PARA SER UTILIZADOS EN EL BUGGY ASIGNADO A LA CAPITANIA DE PUERTO DE MANZANILLO Y LA PLANTA ELÉCTRICA DEL CUERPO MÉDICO DE ESTA INSTITUCION, ARD, 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/06/2023 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2023 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2023 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2023 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2023 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2023 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
123,900.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01123,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PARA PAGO DE FACTURA 123,900.00  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1689691084100qoA771123,900.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/06/2023 15:04:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/06/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.138522406/06/2023 15:29123,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/06/2023 15:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres de Mecanica Vargas & Asociados, SRL123,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPUESTOS PARA VEHICULOS-
    
Subtotal
110,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26101713 - Culata de cili(...)
2.3.9.8.01CULATA PARA MOTOR CUMMINS 4BT 1UD23,62523,625.00
    
2
25171707 - Freno de tambo(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDAS DE LOS FRENOS DELANTEROS PARA BUGGY1UD23,62523,625.00
    
2
25171707 - Freno de tambo(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDA DE LOS FRENOS TRASEROS PARA BUGGY1UD63,00063,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/06/2023 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle
06/06/2023 15:04 (UTC -4 horas)
Detalle