Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
278,750 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HPDHG-DAF-CM-2023-0123
Título:
COMPRA GASTABLE DE OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA GASTABLE DE OFICINA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Konrad Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/06/2023 12:06:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/06/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/06/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/06/2023 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/06/2023 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/06/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
162,132.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
29,028.00
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
133,104.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Pago
162,132.00
DOP
Agosto
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1686669364543lFtcC
1
162,132.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/06/2023 08:58:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/06/2023 16:37:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
06/06/2023 10:57:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
06/06/2023 18:55:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
06/06/2023 20:14:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
07/06/2023 00:12:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
07/06/2023 00:45:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
07/06/2023 08:59:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
07/06/2023 10:35:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
07/06/2023 10:52:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD COMPRA GASTABLE DE OFICINA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Requisicion.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica SNCC_D014.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
FICHA TECNICA 0123.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_D014_Invitacion a presentar oferta.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F012_ Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1387909
13/06/2023 09:57
193,418.17 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/06/2023 09:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Velez Import, SRL
162,132 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Provedex DR, S.R.L.
460.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Soluciones de Información y Tecnología, SRL
29,999.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Allinonesupply, SRL
826 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
278,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Bolígrafos azules (Cajas de 12/1)
10
CAJ
175
1,750.00
2
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clip billetero grande de 41 MM (Cajas 12/1)
40
UD
200
8,000.00
3
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clip billetero grande 32 MM (Cajas de 12/1)
40
UD
200
8,000.00
4
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clip billetero pequeño 19 MM (Cajas de 12/1)
40
UD
200
8,000.00
5
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clip grande jumbo 50 MM (Cajitas de 100/1)
10
UD
400
4,000.00
6
55121614 - Etiquetas remo
(...)
55121614 - Etiquetas removibles
2.3.9.2.01
Etiqueta para folder (labels, Cajitas de 200/1)
50
CAJ
100
5,000.00
7
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder manilla 8.5x11 (Cajas de 100/1)
20
CAJ
425
8,500.00
8
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
Gomitas cajas 100/1
50
CAJ
350
17,500.00
9
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Resma de papel 8 1/2X11
400
RESMA
300
120,000.00
10
14111508 - Papel para fax
2.3.3.1.01
ROLLOS TRES PARTES PARA IMPRESO
400
UD
90
36,000.00
11
14111515 - Papel para sum
(...)
14111515 - Papel para sumadora o máquina registradora
2.3.3.1.01
Rollos de papel termico 3 1/8
200
UD
100
20,000.00
12
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobres timbrados 500/1 a colores
10
CAJ
4,000
40,000.00
13
44122012 - Portapapeles
2.3.9.2.01
Tabla de apoyo (portapapeles de cartón tamaño carta)
10
UD
200
2,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1387909
Informe final de la selección DO1.AWD.1387909
13/06/2023 09:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.459697
La lista de oferentes del proceso HPDHG-DAF-CM-2023-0123 publicada por HOSPITAL PEDIATRICO DR. HUGO DE MENDOZA
13/06/2023 08:58
(UTC -4 horas)
Detalle