Información del procedimiento
Información

Información

Información general
39,999.99 Pesos Dominicanos
 
CERTV-UC-CD-2023-0095 
Tres (3) Baterías 15/12, para ser usadas en las unidades de esta CERTV  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Tres (3) Baterías 15/12, para ser usadas en las unidades de esta CERTV  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/06/2023 14:29:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
37,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0137,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Total 37,500.00  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1686855473970cET2J137,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2023 12:21:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/06/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra de Baterias_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica Baterias_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.138431605/06/2023 16:0337,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2023 16:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rag Tire & Auto Center, SRL37,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
39,999.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01Baterías 15/123UD13,333.3339,999.99
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2023 16:03 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2023 12:21 (UTC -4 horas)
Detalle