Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
93,314.96 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMTE-UC-CD-2023-0031
Título:
compra de pintura y materiales de pintar para embellecimiento de club comunidad el placer ,parque Duarte y plazoleta julian javier.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
compra de pintura y materiales de pintar para embellecimiento de club comunidad el placer ,parque Duarte y plazoleta julian javier.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/06/2023 14:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/06/2023 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/06/2023 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/06/2023 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/06/2023 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/06/2023 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/06/2023 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/06/2023 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/06/2023 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
92,039.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
92,039.98
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago único
92,039.98
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
daf-2023-0035
1
92,039.98
DOP
Vencido
Escáner_20230605.pdf
2024
DAF-2023-0035
1
92,039.98
DOP
Vencido
Escáner_20230605.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/06/2023 15:07:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
02/06/2023 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
aprobacion.pdf
Otro
Descargar
existencia de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
otros 2.pdf
Otro
Descargar
otros.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compra o contracion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas (2).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1383936
02/06/2023 15:17
92,039.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/06/2023 15:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Alexander Peralta Fernández
92,039.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
93,314.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
pintura y materiales de pintar ver ficha tecnica
1
UD
93,314.96
93,314.96
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1383936
Informe final de la selección DO1.AWD.1383936
02/06/2023 15:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.457662
La lista de oferentes del proceso AMTE-UC-CD-2023-0031 publicada por Ayuntamiento Municipal de Tenares
02/06/2023 15:07
(UTC -4 horas)
Detalle