Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,500,520 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROMESECAL-CCC-CP-2023-0005
Título:
CONTRATACIÓN DE TALLER DE MECÁNICA PARA MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DESTINADOS A LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA INSTITUCIÓN, POR UN PERIODO DE OCHO (8) MESES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE TALLER DE MECÁNICA PARA MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DESTINADOS A LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA INSTITUCIÓN, POR UN PERIODO DE OCHO (8) MESES.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
31/05/2023 12:02:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
05/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/06/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
12/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
12/06/2023 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
23/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
26/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
29/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/07/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
11/07/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
18/07/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
19/07/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
4,500,520.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
4,500,520.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
944,261.58
DOP
Diciembre
2023
2
TRANSFERENCIA
3,556,258.42
DOP
Abril
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1688479640692TEPcW
1
3,375,390.00
DOP
Vencido
Link
2024
EG1707851925853jurIr
1
3,556,258.42
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/07/2023 09:36:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/06/2023 17:43:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
12/06/2023 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2-SNCC-F-033-OFERTA ECONOMICA-CP-0005.xlsx
Otro
Descargar
3-SNCC.034 Presentacion de oferta-CP-0005.docx
Otro
Descargar
1-MODELO CONTRATO-CP-0005.doc
Otro
Descargar
4-SNCC. 042 Informacion del Oferente-CP-0005.docx
Otro
Descargar
5-SNCC_D045_Curriculo_Personal-CP-0005.docx
Otro
Descargar
6-SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal-CP-0005.docx
Otro
Descargar
7-SNCC_D049_Experiencia_contratista-CP-0005.docx
Otro
Descargar
Acta de Inicio CP-2023-0005.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Solicitud de compras.0005.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria CP-2023-0005.pdf
Otro
Descargar
Pliego de Condiciones CP-2023-0005..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1399607
04/07/2023 09:47
4,500,520 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/07/2023 09:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Q Service Center (QSC), SRL
4,500,520 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Serv. mant. Vehicular
-
Subtotal
4,500,520.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Contratación de taller de mecánica para mantenimientos preventivos y correctivos de la Flotilla vehicular de la institución, por un periodo de ocho (8) meses.
1
UD
4,500,520
4,500,520.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1399607
Informe final de la selección DO1.AWD.1399607
04/07/2023 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.465256
La lista de oferentes del proceso PROMESECAL-CCC-CP-2023-0005 publicada por Programa de Medicamentos Esenciales
04/07/2023 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle