Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ANAMAR-CCC-CP-2023-0001
Título:
Servicios de Investigación para el Estudio de Corales y Peces del Banco de la Navidad y su Estado de Conservación
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
06/07/2023 19:29:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
Servicios de Investigación para el Estudio de Corales y Peces del Banco de la Navidad y su Estado de Conservación
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
29/05/2023 11:21:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2023 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
07/06/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
07/06/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
07/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
07/06/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
12/06/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
13/06/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/06/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
16/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
26/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
30/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,000,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
3,000,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1685117107597lnuff
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/06/2023 14:24:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/06/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de Inicio de Proceso Banco de la Navidad.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Solicitud Compras Banco de la Navidad.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TDR Banco de la Navidad_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Convocatoria Banco de la Navidad_001.pdf
Otro
Descargar
Invitación Banco de la Navidad.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1388234
13/06/2023 14:46
3,000,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/06/2023 14:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Innova Solutions Group (INSOGROU), SRL
3,000,000 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Adquisición de Servicio sobre Consultoría Oceanográfica T2
-
Subtotal
3,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
70161704 - Servicios de p
(...)
70161704 - Servicios de protección de los ecosistemas
2.2.9.1.01
Servicios de Investigación para el Estudio de Corales y Peces del Banco de la Navidad y su Estado de Conservación
1
UD
3,000,000
3,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.1473436
Declaración de Proceso Desierto: ANAMAR-CCC-CP-2023-0001
06/07/2023 19:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1388234
Informe final de la selección DO1.AWD.1388234
13/06/2023 14:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.459909
La lista de oferentes del proceso ANAMAR-CCC-CP-2023-0001 publicada por AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARITIMOS
13/06/2023 14:24
(UTC -4 horas)
Detalle