Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,850 Pesos Dominicanos
 
CNNC-UC-CD-2023-0007 
COMPRA DE RAMO FÚNEBRE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE RAMO FÚNEBRE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Independencia No. 752, Estancia San Géronimo, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/05/2023 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
8,850.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.038,850.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago compra de corona fúnebre por fallecimiento del señor Juan Guilliani, colaborador de esta CNNC.8,850.00  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1685118108326CZ3vP18,850.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2023 11:58:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/05/2023 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA SIMPLE MAXIMA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137952126/05/2023 12:108,850 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2023 12:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Floristería Rocema, SRL8,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03RAMO FÚNEBRE1UD8,8508,850.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2023 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2023 11:58 (UTC -4 horas)
Detalle