Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
35,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROINDUSTRIA-UC-CD-2023-0100
Título:
SERVICIO DE ALQUILER EN SALÓN, QUE SE UTILIZARÁ PARA LA CONFERENCIA QUE TENDREMOS EN COORDINACIÓN CON LA DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIONES PÚBLICAS, QUE SE LLEVARA A CABO EL DÍA 29 DE MAYO DEL 202
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE ALQUILER EN SALÓN, QUE SE UTILIZARÁ PARA LA CONFERENCIA QUE TENDREMOS EN COORDINACIÓN CON LA DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIONES PÚBLICAS, QUE SE LLEVARA A CABO EL DÍA 29 DE MAYO DEL 2023. DICHA CONFERENCIA ES DENOMINADA “HERRAMIENTAS DE COMO VENDER AL ESTADO”, DIRIGIDO A INDUSTRIAS DIRIGIDAS POR MUJERES, LO CUAL SERÁ IMPARTIDO POR LA SRA. CRISTAL FIALLO (SUBDIRECTORA GENERAL DE COMPRAS Y CONTRATACIONES PÚBLICA).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/05/2023 11:25:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/05/2023 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/05/2023 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/05/2023 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/05/2023 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/05/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/05/2023 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/05/2023 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/05/2023 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
41,300.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.01
41,300.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
SERVICIO DE ALQUILER EN SALÓN, QUE SE UTILIZARÁ PARA LA CONFERENCIA QUE TENDREMOS EN COORDINACIÓN CON LA DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIONES PÚBLICAS, QUE SE LLEVARA A CABO EL DÍA 29 DE MAYO DEL 202
41,300.00
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
239-2023
1
41,300.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/05/2023 11:33:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/05/2023 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1379315
26/05/2023 11:38
41,300 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/05/2023 11:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rolifra Solution, SRL
41,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
35,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90111601 - Centros de con
(...)
90111601 - Centros de conferencias
2.2.5.1.01
SERVICIO DE ALQUILER EN SALÓN, QUE SE UTILIZARÁ PARA LA CONFERENCIA QUE TENDREMOS EN COORDINACIÓN CON LA DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIONES PÚBLICAS, QUE SE LLEVARA A CABO EL DÍA 29 DE MAYO DEL 2023. DICHA CONFERENCIA ES DENOMINADA “HERRAMIENTAS DE COMO VENDER AL ESTADO”, DIRIGIDO A INDUSTRIAS DIRIGIDAS POR MUJERES, LO CUAL SERÁ IMPARTIDO POR LA SRA. CRISTAL FIALLO (SUBDIRECTORA GENERAL DE COMPRAS Y CONTRATACIONES PÚBLICA).
1
UD
35,000
35,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1379315
Informe final de la selección DO1.AWD.1379315
26/05/2023 11:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.455676
La lista de oferentes del proceso PROINDUSTRIA-UC-CD-2023-0100 publicada por Centro de Desarrollo y Competitividad Industrial
26/05/2023 11:33
(UTC -4 horas)
Detalle