Información del procedimiento
Información

Información

Información general
86,250 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-UC-CD-2023-0102 
ADQUISICIÓN DE PRESENTES, PARA SER OFRECIDOS AL PERSONAL QUE ESTARÁ PARTICIPANDO EN LA CHARLA: “ALIMENTACIÓN SALUDABLE”, CON MOTIVO DEL DÍA DE LAS MADRES. ESTA CAPACITACIÓN SE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PRESENTES, PARA SER OFRECIDOS AL PERSONAL QUE ESTARÁ PARTICIPANDO EN LA CHARLA: “ALIMENTACIÓN SALUDABLE”, CON MOTIVO DEL DÍA DE LAS MADRES. ESTA CAPACITACIÓN SE ESTARÁ IMPARTIENDO EL VIERNES 26 DE MAYO DEL AÑO EN CURSO A LAS 10:30 A.M., EN EL SALÓN DE CAPACITACIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/05/2023 12:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
101,775.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.02101,775.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SOLICITUD APROBACIÓN DE ADQUISICIÓN DE PRESENTES, PARA SER OFRECIDOS AL PERSONAL QUE ESTARÁ PARTICIPANDO EN LA CHARLA: “ALIMENTACIÓN SALUDABLE”, CON MOTIVO DEL DÍA DE LAS MADRES. ESTA CAPACITACIÓN SE 101,775.00  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023243-20231101,775.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2023 12:39:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/05/2023 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137911426/05/2023 12:53101,775 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2023 12:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rolifra Solution, SRL101,775 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
86,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53131602 - Artículos para(...)
2.3.9.1.02ADQUISICIÓN DE PRESENTES, PARA SER OFRECIDOS AL PERSONAL QUE ESTARÁ PARTICIPANDO EN LA CHARLA: “ALIMENTACIÓN SALUDABLE”, CON MOTIVO DEL DÍA DE LAS MADRES. ESTA CAPACITACIÓN SE ESTARÁ IMPARTIENDO EL VIERNES 26 DE MAYO DEL AÑO EN CURSO A LAS 10:30 A.M., EN EL SALÓN DE CAPACITACIÓN: ARTICULOS PERSONALES: SHAMPOO 32 ONZA, ACONDICIONADOR 32 ONZA, CELULA MADRE 1 ONZA.150UD57586,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2023 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2023 12:39 (UTC -4 horas)
Detalle