Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
5,262,261.42 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MAPRE-CCC-CP-2023-0011
Título:
CONTRATACION DE OBRAS DE IMPERMEABILIZACION DE TECHOS Y CAMBIO DE TEJAS DE LA VILLA PRESIDENCIAL JUAN DOLIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE OBRAS DE IMPERMEABILIZACION DE TECHOS Y CAMBIO DE TEJAS DE LA VILLA PRESIDENCIAL JUAN DOLIO
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Obras
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO, ESQ. DELGADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
25/05/2023 15:03:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
07/06/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
07/06/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
12/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
22/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
29/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/06/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
06/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
17/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
24/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
31/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,262,261.42
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.7.1.2.01
5,262,261.42
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1685026967082Hf0xP
4
1,703,635.51
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/06/2023 16:53:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/06/2023 15:00:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
07/06/2023 09:22:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
07/06/2023 10:58:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
07/06/2023 11:14:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
07/06/2023 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
07/06/2023 12:37:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
07/06/2023 13:42:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
07/06/2023 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
07/06/2023 14:57:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
07/06/2023 15:00:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
(Modelo) Anexo autorización entrega mensajero.docx
Otro
Descargar
Código de Ética.pdf
Otro
Descargar
Formulario SNCC F033 Presentación oferta económica.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC F034 Presentación de Oferta.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docx
Otro
Descargar
solicitud de compra 0011.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acta de inicio de procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Impermeabilización Villa Presidencial CP20230011. Pliego de condiciones 2.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ficha tecnica 2.1.3.xlsx
Otro
Descargar
ficha tecnica 2.1.3.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1405533
14/07/2023 13:52
2,862,061.67 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/07/2023 13:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Oresund Ingenieros y Arquitectos, SRL
2,862,061.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
CONTRATACIÓN DE OBRA DE IMPERMEABILIZACIÓN Y SUMINISTRO Y REEMPLAZO DE TEJAS EN TECHO DE LA VILLA PRESIDENCIAL UBICADA EN JUAN DOLIO, SAN PEDRO DE MACORÍS
-
Subtotal
5,262,261.42
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101605 - Levantamiento
(...)
72101605 - Levantamiento o reparación de techos
2.7.1.2.01
IMPERMEABILIZACION Y CAMBIO DE TEJAS EN TECHO DE LA VILLA PRESIDENCIAL
1
UD
5,262,261.42
5,262,261.42
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1405533
Informe final de la selección DO1.AWD.1405533
14/07/2023 13:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.464474
La lista de oferentes del proceso MAPRE-CCC-CP-2023-0011 publicada por Ministerio Administrativo de la Presidencia
29/06/2023 16:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.461330
SUBSANACION ININSE
19/06/2023 14:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.458227
RE: circular de respuestas
06/06/2023 10:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.457225
PREGUNTA
01/06/2023 14:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.456996
RE: circular de respuestas
01/06/2023 08:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.455948
circular de respuestas
29/05/2023 11:50
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.455649
Visita técnica
26/05/2023 11:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.455549
INFORMACION
25/05/2023 22:09
(UTC -4 horas)
Detalle