Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,231,335.65 Pesos Dominicanos
 
CEIRD-CCC-PEPB-2023-0001 
EP- Promoción de Prodominicana en distintos medios de comunicación 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
EP- Promoción de Prodominicana en distintos medios de comunicación 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2023 16:03:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2023 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2023 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2023 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2023 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2023 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
177,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01177,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Promoción de Prodominicana en distintos medios de comunicación177,000.00  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1688670093673AQ0mx1177,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/06/2023 14:29:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
25/05/2023 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
25/05/2023 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario de solicitud de CC publicidad.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe pericial solicitud de aprobacion publicidad.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Acta No. 2023-0017.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Solicitud Compra Publicidad.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.139891105/07/2023 12:032,092,103.89 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/07/2023 12:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercado Media Network, SRL255,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Factor de Éxito Rolga Group, SRL151,657.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Contacto Business Magazine Cobumag, SRL106,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Diario Libre, SA133,262.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editora Listin Diario, SA177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Peniel Andres Ramirez Encarnacion188,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Audeliza Solano Lopez82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editora Diario Digital, SRL177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Mercadeo Estrategico en Redes de Comunicacion MERCOM, SRL59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Procomunicaciones, SRL93,456 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Microvision, SRL177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    SIGN MASTER, SRL350,460 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editora Acento, SAS140,668 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Servicio de publicidad-
    
Subtotal
3,231,335.65
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101503 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Revista Mercado. 1 Página Full Color, tamaño 9x11 pulg1UD255,610255,610.00
    
 
2
82101503 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Revista Factor de Éxito. 1 Página Full Color1UD151,657.47151,657.47
    
 
3
82101503 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Revista Contacto. 1 Página Full color, 9x111UD106,000106,000.00
    
 
4
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Editora Diario Libre. 1/2 Página Full color1UD133,262.42133,262.42
    
 
5
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Listín Diario. 1/2 Página Full color1UD177,000177,000.00
    
 
6
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Publicaciones Ahora. El Nacional 1/2 Página Full color1UD118,745.76118,745.76
    
 
7
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Editora La Información.1 Página Full color1UD267,624267,624.00
    
 
8
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01El Caribe. 1 Página Full color1UD222,430222,430.00
    
 
9
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Peniel Ramirez. Banner Web por 3 meses1UD177,000177,000.00
    
 
10
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Dominicana es vida. Paquete especial en periódico digital por un mes.1UD82,60082,600.00
    
 
11
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Diario Digital. Banner Web por 2 meses1UD177,000177,000.00
    
 
12
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Mercom. (Impecable radio 1 cuña díaria por 3 meses)1UD59,00059,000.00
    
 
13
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Noticiario Popular. 3 cuñas diarias por 22 días1UD96,45696,456.00
    
 
14
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Telesistema canal 11. Telenoticias emisión estelar 10 inserciones de 25 seg1UD212,400212,400.00
    
 
15
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01SIN. 14 cuñas publicitarias de 30 seg. Programa el despertador1UD205,000205,000.00
    
 
16
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Grupo Medrano. 176 cuñas publicitarias a nivel regional.1UD177,000177,000.00
    
 
17
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01AN7. 13 cuñas publicitarias de 30 seg. 1UD212,400212,400.00
    
 
18
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Singmaster. 3 vallas publicitarias por 3 meses en el Distrito Nacional.1UD282,150282,150.00
    
 
19
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Acento. Publicidad en Página Web1UD118,000118,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/07/2023 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle
07/06/2023 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle