Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
33,781.48 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-UC-CD-2023-0043
Título:
Adquisición de materiales para acondicionamiento de edificación de la institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales para acondicionamiento de edificación de la institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/05/2023 14:02:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/05/2023 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/05/2023 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/05/2023 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/05/2023 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/05/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/05/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
38,242.15
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
18,537.80
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
1,960.55
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
944.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
224.20
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
6,159.60
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
1,416.00
DOP
----
Ver
2.3.6.4.04
9,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
38,242.15
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1685029678484uA3N3
1
38,242.15
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/05/2023 14:40:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
24/05/2023 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CORAABO-UC-CD-2023-0043 SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0043 CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0043 REQUISICION Y AUTORIZACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0043 PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICACIONES Y FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1378506
25/05/2023 10:31
38,242.15 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/05/2023 10:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Genapolis Services & Supplies, SRL
38,242.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de materiales o utensilios y pinturas para ser utilizado en todas las instalaciones correspondiente a la corporación de la (CORAABO).
-
Subtotal
32,881.48
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
12
31211801 - Removedores de
(...)
31211801 - Removedores de pintura o barniz
2.3.7.2.06
THINNER
2
GAL
525
1,050.00
11
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA No. 1
2
UD
25
50.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
PINTURA ACRILICA AZUL 93 POSITIVO
4
GAL
1,350
5,400.00
8
27112813 - Vara de extens
(...)
27112813 - Vara de extensión
2.3.9.8.02
VARA DE PINTAR DE 20 PIES
1
UD
800
800.00
13
31211909 - Bandejas de pi
(...)
31211909 - Bandejas de pintura
2.3.6.3.04
BANDEJAS PARA PINTAR
2
UD
125
250.00
10
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
RODILLOS DE PINTAR
2
UD
80.74
161.48
21
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
ESPÁTULA FLEXIBLE DE ACERO INOXIDABLE
2
UD
100
200.00
2
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
PINTURA CLARO 05 26052
3
GAL
1,020
3,060.00
3
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
PINTURA BLANCO 00
1
GAL
900
900.00
5
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
PINTURA AZUL POSITIVO DE ACEITE
1
GAL
1,400
1,400.00
7
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
CINTA ADHESIVA DE PINTURA VERDE
1
UD
190
190.00
9
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
MOTA ANTIGOTAS CON CARRETER
2
UD
100
200.00
14
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
BARRA DE 1/2 DE HIERRO CUADRADA
6
UD
570
3,420.00
15
24141515 - Red de protecc
(...)
24141515 - Red de protección
2.3.9.9.04
MALLA DE METAL DE 1/2
1
UD
1,200
1,200.00
16
60124412 - Alambre suave
(...)
60124412 - Alambre suave galvanizado
2.3.6.3.06
LIBRA DE ALAMBRE PICADO
20
UD
90
1,800.00
17
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
GRAVA GRIS DE 3/4
6
M3
1,500
9,000.00
18
27112202 - Palustres o ll
(...)
27112202 - Palustres o llanas de madera
2.3.6.3.04
FLOTA DE GOMA PARA EMPAÑETE
1
UD
100
100.00
19
27111901 - Cortafríos
2.3.6.3.04
CINCEL PLANO
2
UD
175
350.00
20
27111901 - Cortafríos
2.3.6.3.04
CINCEL DE PUNTA
2
UD
175
350.00
6
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
PINTURA AZUL POSITIVO EXPOXICA
2
UD
1,500
3,000.00
1.2
PINTURA
-
Subtotal
900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
4
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
PINTURA BLANCO COLONIAL 01
1
GAL
900
900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1378506
Informe final de la selección DO1.AWD.1378506
25/05/2023 10:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.455003
La lista de oferentes del proceso CORAABO-UC-CD-2023-0043 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
24/05/2023 14:40
(UTC -4 horas)
Detalle