Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
184,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EGEHID-UC-CD-2023-0042
Título:
CONTRATACION DE UNA COMPAÑIA PARA MONTAJE Y DESMONTAJE DE LA ACTIVIDAD DE ENTREGA DE TITULOS DE LOS PARCELEROS DEL SISTEMA DE RIEGO LAS 2 BOCAS, SOLICITADO POR LA GERENCIA DE PROTOCOLO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE UNA COMPAÑIA PARA MONTAJE Y DESMONTAJE DE LA ACTIVIDAD DE ENTREGA DE TITULOS DE LOS PARCELEROS DEL SISTEMA DE RIEGO LAS 2 BOCAS, SOLICITADO POR LA GERENCIA DE PROTOCOLO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/05/2023 10:07:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/05/2023 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/05/2023 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/05/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/05/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/05/2023 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
24/05/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/05/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/05/2023 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
183,814.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
183,814.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TOTAL
183,814.50
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
DSA-SOL-GCC-0427-0453
1
184,000.00
DOP
Vencido
EXISTENCIA DE FONDO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/05/2023 14:38:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/06/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
existencia fondo ...pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
formulario SNCC_D042_Informacion_Oferente .docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC_F033 Oferta Economica (003).docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1377644
24/05/2023 14:52
183,814.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/05/2023 14:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Masstudios, SRL
183,814.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
184,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
Contratación de una compañía para montaje y desmontaje de la actividad de entrega de títulos de los parceleros del sistema de riego las 2 bocas, solicitado por la Gerencia de Protocolo
1
UD
184,000
184,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1377644
Informe final de la selección DO1.AWD.1377644
24/05/2023 14:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.454998
La lista de oferentes del proceso EGEHID-UC-CD-2023-0042 publicada por Empresa de Generación Hidroélectrica Dominicana
24/05/2023 14:38
(UTC -4 horas)
Detalle