Información del procedimiento
Información

Información

Información general
54,929 Pesos Dominicanos
 
ITSC-UC-CD-2023-0035 
Adquisicion de servicio de catering para la XIV graduacion ordinaria  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de servicio de catering para la XIV graduacion ordinaria  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/05/2023 13:20:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2023 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2023 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2023 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2023 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
54,929.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0154,929.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago54,929.00  DOPJulio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1684952887588LgJea154,929.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/05/2023 13:48:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/05/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto Administrativo.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Espesificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137793024/05/2023 13:5754,929 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/05/2023 13:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Waterlux Enterprises, SRL54,929 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,929.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de catering para 70 personas 1UD54,92954,929.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/05/2023 13:57 (UTC -4 horas)
Detalle
24/05/2023 13:48 (UTC -4 horas)
Detalle