Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
88,087 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CCZEDF-UC-CD-2023-0036
Título:
ADQUISICION DE COUNTERS Y BACKPANELS PERSONALIZADOS SEGUN OFICIO CCDF-DE-IN-000095-2023 DE FECHA 5 DE MAYO DE 2023
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE COUNTERS Y BACKPANELS PERSONALIZADOS SEGUN OFICIO CCDF-DE-IN-000095-2023 DE FECHA 5 DE MAYO DE 2023
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Res. Alameda Oeste, C/ hoja ancha No. 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/05/2023 12:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/05/2023 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/05/2023 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/05/2023 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/05/2023 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/05/2023 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/05/2023 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/05/2023 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/05/2023 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
88,087.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
44,427.00
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
43,660.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2023
ADQUISICION DE COUNTERS Y BACKPANELS PERSONALIZADOS SEGUN OFICIO CCDF-DE-IN-000095-2023 DE FECHA 5 DE MAYO DE 2023
88,087.00
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1684866092355taZaX
1
88,087.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/05/2023 13:50:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/05/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud compra Caunter y Backpanel.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica Counters y Backpanel.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1377220
23/05/2023 14:13
88,087 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/05/2023 14:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ID Estudio Sadasa, SRL
88,087 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
88,087.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Counter (mostrador) personalizado con el logo del CCDF, desarmable, tamaño 51"x40" (ver ficha tecnica)
2
UD
21,830
43,660.00
2
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Back pannel armable incluye paneles, impresion y bolso
1
UD
28,320
28,320.00
3
82101502 - Publicidad en
(...)
82101502 - Publicidad en afiches
2.2.2.1.01
Impresion en vinil 38.5 x 96" para rotular modulo
7
UD
2,301
16,107.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1377220
Informe final de la selección DO1.AWD.1377220
23/05/2023 14:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.454527
La lista de oferentes del proceso CCZEDF-UC-CD-2023-0036 publicada por Consejo de Coordinación de la Zona Especial de Desarrollo Fronterizo
23/05/2023 13:50
(UTC -4 horas)
Detalle