Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,411.73 Pesos Dominicanos
 
CORAABO-UC-CD-2023-0033 
Adquisición de materiales para elaboración de despensa de la Cocina-Comedor de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales para elaboración de despensa de la Cocina-Comedor de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/05/2023 16:04:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2023 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2023 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2023 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2023 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2023 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2023 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
29,985.85 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.069,386.67  DOP----Ver
2.3.1.4.0119,670.60  DOP----Ver
2.3.9.9.04574.58  DOP----Ver
2.3.9.8.02354.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  129,985.85  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1685029446639QE7IK129,985.85  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2023 09:43:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/05/2023 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CORAABO-UC-CD-2023-0033 CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CORAABO-UC-CD-2023-0033 SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CORAABO-UC-CD-2023-0033 REQUISICION Y AUTORIZACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0033 PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICACIONES Y FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137862225/05/2023 10:3529,985.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2023 10:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Genapolis Services & Supplies, SRL29,985.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de materiales para elaboración de despensa de la Cocina-Comedor de la institución.-
    
Subtotal
25,411.73
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162403 - Goznes o bisag(...)
2.3.6.3.06BISAGRA T NO. 63UD65195.00
    
2
31162002 - Clavos de somb(...)
2.3.6.3.06CLAVO DE ACERO NO. 2 1/2" 372091LB76.2776.27
    
3
31162002 - Clavos de somb(...)
2.3.6.3.06CLAVO DULCE NO. 2 1/2" 371111LB63.5363.53
    
4
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04PORTA CANDADO 3 1/2"1UD80.1480.14
    
5
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04CANDADO DOBLE CIERRE 50 MM1UD406.79406.79
    
6
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01ENLATE FINOS DE 1X2X16.5UD2301,150.00
    
7
11121609 - Contrachapado
2.3.1.4.01PLAYWOO DE 1/4" DE 6MM4UD8153,260.00
    
8
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01MADERA (BRUTA) CEPILLADA DE 10 1X121UD900900.00
    
9
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01TABLA DE (MADERA SIN CEPILLAR) 1X12 DE 162UD1,6803,360.00
    
10
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01TABLA DE (MADERA SIN CEPILLAR) 1X12 DE 108UD1,0008,000.00
    
 
11
31162501 - Soportes para (...)
2.3.6.3.06PALOMETAS DE METAL COLOR BLANCO52UD1407,280.00
    
 
12
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.8.02TARUGOS PLÁSTICOS200UD1.5300.00
    
13
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06TORNILLOS TIRAFONDOS NARANJA O MAMEY200UD1.7340.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2023 10:35 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2023 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle