Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
68,609.49 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-UC-CD-2023-0091
Título:
Compra de artículos eléctricos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de artículos eléctricos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/05/2023 16:01:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/05/2023 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/05/2023 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/05/2023 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/05/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/05/2023 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/05/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/05/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/05/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
14405
Valor total del presupuesto
80,866.58
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01
34,515.00
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
8,319.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
38,032.58
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago de articulos de electricidad
80,866.58
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1684934148408D2XBO
1
80,866.58
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/05/2023 08:49:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/05/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Espesificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud+de+Contratacion.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1378004
24/05/2023 08:57
80,866.58 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/05/2023 08:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sumatep, SRL
80,866.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
68,609.49
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41113637 - Medidores de v
(...)
41113637 - Medidores de voltaje o de corriente
2.6.5.7.01
INDICADOR DE VOLTAJE
10
UD
705
7,050.00
1
39121109 - Transformadore
(...)
39121109 - Transformadores de transmisión
2.6.5.6.01
TRANFER CONTROL ELECTRICO
3
UD
9,750
29,250.00
1
39121514 - Relés de poten
(...)
39121514 - Relés de potencia
2.3.9.6.01
MONITOR DE FASE 460V
3
UD
2,025
6,075.00
1
39121514 - Relés de poten
(...)
39121514 - Relés de potencia
2.3.9.6.01
BASE MONITOR 65-95A
3
UD
105
315.00
1
39121520 - Relés de sobre
(...)
39121520 - Relés de sobrecarga
2.3.9.6.01
OVERLOAD 65-95A
3
UD
3,325
9,975.00
1
39121520 - Relés de sobre
(...)
39121520 - Relés de sobrecarga
2.3.9.6.01
OVERLOAD 95-155A
3
UD
3,925
11,775.00
1
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
CAPACITOR DE MARCHA 60UF 440V
2
UD
381.36
762.72
1
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
CAPACITOR DE MARCHA 60UF 370V
3
UD
296.61
889.83
1
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
CAPACITOR DE MARCHA 50UF 440V
3
UD
296.61
889.83
1
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
CAPACITOR DE MARCHA 45UF 440V
3
UD
275.42
826.26
1
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
CAPACITOR DE MARCHA 40UF 440V
3
UD
266.95
800.85
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1378004
Informe final de la selección DO1.AWD.1378004
24/05/2023 08:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.454737
La lista de oferentes del proceso COAAROM-UC-CD-2023-0091 publicada por Coorporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
24/05/2023 08:49
(UTC -4 horas)
Detalle