Información del procedimiento
Información

Información

Información general
670,210 Pesos Dominicanos
 
CESFRONT-DAF-CM-2023-0022 
ADQUISICIÓN DE UTENSILIOS DE COCINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE UTENSILIOS DE COCINA, para ser distribuidos en las diferentes Bases de Operaciones Fronteriza, la Escuela de Capacitación Fronteriza y la Oficina Administrativa de este Cuerpo Especializado. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Dajabón Dajabón CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/05/2023 12:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2023 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2023 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2023 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2023 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2023 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2023 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
520,793.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01520,793.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago unico 520,793.00  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1684537822598or5LQ1520,793.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/05/2023 17:19:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/05/2023 09:27:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO DE SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DO1_CDOC_1590967_SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
DO1_CDOC_1590968.SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta...docxOtroDescargar
DO1_CDOC_1590969_SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
fromulario de conocimeinto.docxOtroDescargar
SNCC_F_056-Muestras.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137523819/05/2023 17:27520,793 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/05/2023 17:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Yurisa, SRL520,793 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
670,210.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01Cuchillos de mesa en acero inoxidable 415UD16568,475.00
    
 
2
52151703 - Tenedores para(...)
2.3.9.5.01Tenedores de mesa en acero inoxidable 415UD15062,250.00
    
 
3
52151703 - Tenedores para(...)
2.3.9.5.01Cucharas de mesa en acero inoxidable 415UD15062,250.00
    
 
4
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01Vasos en Melanina415UD12551,875.00
    
 
5
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Platos llanos en Melanina Blanco415UD310128,650.00
    
6
48101905 - Tazas o tazone(...)
2.3.9.5.01Tasas para Habichuela en Melanina Blanca415UD310128,650.00
    
 
7
52152101 - Tazas de café (...)
2.3.9.5.01Juegos de Tasas para Café 6/130UD51015,300.00
    
 
8
52152104 - Copas para uso(...)
2.3.9.5.01Copas para Agua en Cristal30UD3009,000.00
    
9
48101905 - Tazas o tazone(...)
2.3.9.5.01Tasas Soperas medianas en Melanina Blanca412UD300123,600.00
    
 
10
52152103 - Tazones (“mugs(...)
2.3.9.5.01Jarras para servir Agua en Aluminio30UD67220,160.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/05/2023 17:27 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2023 17:19 (UTC -4 horas)
Detalle