Información del procedimiento
Información

Información

Información general
202,000 Pesos Dominicanos
 
CNSS-UC-CD-2023-0070 
SERVICIO DE LAVADO DE LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DEL CNSS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE LAVADO DE LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DEL CNSS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/05/2023 11:01:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
201,600.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06201,600.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE LAVADO DE LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DEL CNSS201,600.50  DOPJulio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1684428857950FNevk1201,600.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/05/2023 12:26:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
formulario Codigo Ética.docxOtroDescargar
Codigo Etica Institucional.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137303017/05/2023 09:38201,600.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/05/2023 09:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Asogadom, SRL201,600.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio lavado vehículos-
    
Subtotal
202,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.7.2.06CONTRATACION DE UNA EMPRESA PARA BRINDAR EL SERVICIO DE LAVADO DE LA FLOTILLA DE VEHICULOS DEL CNSS (TICKETS)1UD202,000202,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/05/2023 09:38 (UTC -4 horas)
Detalle
16/05/2023 12:26 (UTC -4 horas)
Detalle