Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
201,299.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CULTURA-UC-CD-2023-0046
Título:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A VARIOS VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO MAYO - JULIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A VARIOS VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO MAYO - JULIO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/05/2023 15:02:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/05/2023 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2023 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/05/2023 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/05/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/05/2023 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2023 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/05/2023 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/05/2023 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
47,229.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
47,229.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A VARIOS VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO MAYO - JULIO
47,229.50
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG16843497483203UL58
1
47,229.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/05/2023 14:10:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/05/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
17/05/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
17/05/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA SIMPLE 0046.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CONVOCATORIA 0046.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA 0046.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0046.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1373726
17/05/2023 14:32
201,299.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/05/2023 14:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Repuestos Constanza Infante, SRL
149,270 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centro Automotriz Durán, SRL
47,229.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Autocentro Navarro, SRL
4,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento vehículos
-
Subtotal
201,299.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento tren delantero Jeep Ford Explorer, placa EG02526
1
UD
49,560
49,560.00
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento y reparación sistema eléctrico Minibús Hyundai H-1 placa EI01103
1
UD
4,800
4,800.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento aire acondicionado Nissan Pick Up, Placa EL00386
1
UD
20,355
20,355.00
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento preventivo por los 122,269 TOYOTA COROLLA, PLACA EA01527
1
UD
41,831
41,831.00
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento preventivo por los 294,331 KMS NISSAN PICK UP, PLACA EL00386
1
UD
9,746.8
9,746.80
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento preventivo por los 322,161 KMS NISSAN URBAN, PLACA EI00378
1
UD
11,599.4
11,599.40
7
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento preventivo por los 96,000 KMS A TOYOTA PRIUS PLACA EA01347
1
UD
20,443.5
20,443.50
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento preventivo por los 69,099 KMS DE TOYOTA PRIUS PLACA EA01350
1
UD
11,121.5
11,121.50
9
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento preventivo por los 113,411 KMS DE TOYOTA PRIUS PLACA EA01351
1
UD
15,664.5
15,664.50
10
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento preventivo por los 133,446 kms de la DONGFENG RICH, PLACA EL06257
1
UD
16,177.8
16,177.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1373726
Informe final de la selección DO1.AWD.1373726
17/05/2023 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.452995
La lista de oferentes del proceso CULTURA-UC-CD-2023-0046 publicada por Ministerio de Cultura
17/05/2023 14:10
(UTC -4 horas)
Detalle